18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 59 мин.

18+

Последняя роль Раневской. Георгий Товстоногов

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дневники и воспоминания всегда пишутся «от первого лица» – от лица, ставшего свидетелем явления, требующего особого внимания, упоминания или просто укромного уголка в богатой памяти автора. Отсюда их живой, неприглаженный в выражениях и мыслях колоритный язык, сугубо личные, пристрастные оценки и откровенные суждения. Порой только они способны живо воссоздать отдельные события культурной жизни, рассказать о сложных коллизиях закулисья, о ярких личностях, сложных характерах и непростых судьбах актеров, режиссеров и писателей, о временах и судьбах, составляющих живую историю нашей великой страны.© С. Юрский©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Аудио книга мне очень понравилась. Я обожаю слушать поэзию и прозу в исполнении Сергея Юрского. Он великий актёр. Ни на кого не похожий, странный, с абсолютным слухом на музыку речи, с любовью к эксцентрике. Всегда тянущийся к свободе, творчеству актёр, режиссёр, писатель и удивительный человек. Когда я слушала его воспоминания о Раневской, о БДТ и о Товстоногове, я с горечью всё время вспоминала Пушкинское: «Черт догадал меня родиться в России с душой и талантом». Неужели тирания – это та питательная среда, которая способствует появлению выдающихся талантов в результате сопротивления этой тирании? Хочется думать, что это не так. Какую бы жизнь Раневская и он пожили бы родись они в другой, более спокойной стране? Книга заставляет задуматься о многом. О самореализации и о природе творчества. Спасибо Литресу за эту замечательную аудио книгу.

отзыв о книге

Фаина Георгиевна предстает как живая, слушаешь и перед глазами она на сцене. Спасибо

Сколько читаю о Раневской, и каждый раз – такое счастье. Не пожалеете,слушайте! Личное отношение автора такое бережное, любовное. А как с ней иначе?

Очень интересные рассказы про великую актрису и выдающегося режиссёра. Слушая эти произведения, погружается в мир театра той эпохи.

Мне больше по душе, когда Юрский кого-то читает, но были моменты и в этом спектакле, над чем задуматься, чему улыбнуться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дневники и воспоминания всегда пишутся «от первого лица» – от лица, ставшего свидетелем явления, требующего особого внимания, упоминания или просто укромного уголка в богатой памяти автора. Отсюда их живой, неприглаженный в выражениях и мыслях колоритный язык, сугубо личные, пристрастные оценки и откровенные суждения. Порой только они способны живо воссоздать отдельные события культурной жизни, рассказать о сложных коллизиях закулисья, о ярких личностях, сложных характерах и непростых судьбах актеров, режиссеров и писателей, о временах и судьбах, составляющих живую историю нашей великой страны.

© С. Юрский

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Сергея Юрского «Последняя роль Раневской. Георгий Товстоногов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2010
Длительность:
1 ч. 59 мин. 57 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3