16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 11 мин.

2019 год

16+

Чтец: zzJoker

Другие версии

1 книга
В бой идут… Книга первая

В бой идут… Книга первая

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Близкое будущее. 40-е годы XXI века. По государственной программе «Вторая молодость» заведующая домом престарелых, желая освоить выделенную квоту, с грехом пополам набирает четырех старичков, еще не впавших в маразм и не высыпавших весь песок, для участия в игре «Альтернативная реальность».Бунты и побеги, друзья и враги, стихи и проза, прокачка, данжи и туповатый скелет Цитамол.Лонг-лист литературной премии «Электронная буква-2019».

История про трех стариков, попавших в виртуальность и обретших вторую молодость в игре полного погружения. Читал в свое время, ещё на СИ. Хорошая книга, выбивается из ряда обычных литр-рпг, да и автор вообще отлично пишет.

Жанр литрпг последние годы продолжает оставаться интересным читателю. И дело не только в том, что все крепче становится на ноги поколение людей, что провели юность в массовых многопользовательских ролевых онлайн-играх. Но в том, что сами игры и геймификация все сильнее входят в нашу жизнь.

При всем этом большая часть книг литрпг это серые однодневки, которые не вызывают особого сопереживания у читателей. И все сильнее ценятся книги, которые избегают штампов, погружают в необычный сеттинг или поднимают необычные проблемы.

Всем этим может похвастаться эта книга. Не зря же она так популярна. Не зря же в ней стоит жанр социальная фантастика. В Китае все сильнее поднимает голову социальный рейтинг, возраст населения не стоит на месте. Эта книга заглядывает немного в будущее. Туда, где никому не нужные старики ищут свое место в чужом для них мире виртуальной реальности. Очень необычно, жизненно. Что если из всех возможностей у тебя осталась только воля и ум?

Отличная книга. Нестеров плохо не пишет. Читается быстро и непринужденно, даже если не слишком знаком с жанром ЛитРПГ и РПГ вообще.

Отличный сюжет! Классные и необычные ГГ! Хорошая и необычная задумка! Реальный взгляд на современный бизнес. Много иронии и немножко юмора и все это на фоне ЛитРПГ.

Когда-то, давным-давно, прочитал эту книгу. Честно говоря, очень понравилась. Мне вообще очень нравятся книги, где довольно достоверно изложена разность в восприятии одних моментов от разных поколений. И здесь это присутствует в полной мере! Настоятельно советую прочитать или послушать данное произведение всем любителям литРПГ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Близкое будущее. 40-е годы XXI века. По государственной программе «Вторая молодость» заведующая домом престарелых, желая освоить выделенную квоту, с грехом пополам набирает четырех старичков, еще не впавших в маразм и не высыпавших весь песок, для участия в игре «Альтернативная реальность».

Бунты и побеги, друзья и враги, стихи и проза, прокачка, данжи и туповатый скелет Цитамол.

Лонг-лист литературной премии «Электронная буква-2019».

Аудиокнига Сергея Волчка «В бой идут… Книга первая» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
9 ч. 11 мин. 51 сек.
Чтец:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip