0+
текст
PDF

Объем 481 страница

2007 год

0+

История русского православного паломничества в X–XVII веках

текст
PDF
330 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой первое в отечественной историографии систематическое исследование истории русского православного паломничества к центрам Вселенского Православия и к отечественным святыням. Монография охватывает период с X по XVII века и основывается на российских источниках и материалах. Книга проиллюстрирована картинами заслуженного художника РФ И.Г. Машкова; в ней также представлены специально составленные карты и схемы, раскрывающие географию паломничества.Книга адресована специалистам, занимающимся историей паломничества, исторической географией, а также всем, кто интересуется историей России и Русской Православной Церкви.

Очень нужная книга для учебного предмета «Организация паломнической деятельности». На планшете 10 дюймов не удобно читать из-за очень мелкого шрифта, так что лучше на ноутбуке или ПК.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой первое в отечественной историографии систематическое исследование истории русского православного паломничества к центрам Вселенского Православия и к отечественным святыням. Монография охватывает период с X по XVII века и основывается на российских источниках и материалах. Книга проиллюстрирована картинами заслуженного художника РФ И.Г. Машкова; в ней также представлены специально составленные карты и схемы, раскрывающие географию паломничества.

Книга адресована специалистам, занимающимся историей паломничества, исторической географией, а также всем, кто интересуется историей России и Русской Православной Церкви.

Книга Сергея Юрьевича Житенёва «История русского православного паломничества в X–XVII веках» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2016
Последнее обновление:
2007
Объем:
481 стр.
ISBN:
978-5-85759-455-1
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
481
Правообладатель:
Индрик
Формат скачивания:
pdf