Серия «Дэнни Торранс»

ещё 1 автор
4,7
6262 оценки
Доступно в абонементе
Формат
Аудио
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд
Эксклюзивы

Отзывы

3

Между первой и второй книгами цикла «Дэнни Торранс» 36 лет, а потому сравнивать их не корректно. Их писали уже два разных Стивена Кинга, а потому и главный герой также далек от самого себя в 5 лет (Сияние) и 45 лет (Доктор Сон). Кроме того, в первом романе главное зло – призраки, а во втором некая форма жизни, использующая энергетический вампиризм. Тем не менее, оба романа заслуживают высокой оценки, читаются легко и пробирают до мурашек. А это то, что каждый читатель и ждет от короля ужасов.

Сияние + Доктор Сон

После прочтенных отзывах о книгах из серии Дэна Торранса ожидала, что вторая книга мне не особо понравится. Но оказалось совсем все наоборот. Хотя без прочтения первой книги я бы не советовала приступать к ней – будет много недопонимания и неточности в додумках. При прочтении обеих книг многими моментами учащалось сердцебиение, дыхание. «Сияние» жуткая, впечатляющая история. Вроде с самого начала уже знаешь, чем все закончится, но книга так затягивает, что невозможно остановиться. Книга «Доктор Сон» наоборот заставляет вдумываться, понять, что же будет дальше…и не угадываешь. Истории очень социальные

и, не смотря на всю жуть, заканчиваются гуманно.

Но не в концовке дело, а в том, что ты прожил эту историю и остался.

Два разных по атмосфере романа, между которыми пролегает большой путь становления Стивена Кинга. И по ним можно увидеть насколько сильно изменилось творчество мэтра. Между тем, оба романа – захватывающие произведения, с которыми стоит ознакомится как тем, кому нравится творчество Кинга, так и всем фанатам мистики и ужасов.

А отличная озвучка позволит полностью прочувствовать всю атмосферу книг, и не позволит оторваться от их прослушивания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв