Серия «Группа Свата»

Серия входит в цикл: Ковчег 5.0
ещё 1 автор
4,6
6107 оценок
Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
4 электронные книги
539458,15 ₽
4 аудиокниги
936795,60 ₽
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Аудио
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд

Отзывы

18

хорошее чтиво

отличный литрпг. все в духе жанра. в принципе, больше акцент делается не на прокачке гг, а на человеческие отношения. много диалогов, действия. лирических отступлений нет, что лично меня радует. с удовольствием жду следующих книг серии.

в целом - отличная книга

Поступки и поведение героев вызывают вопросы гораздо реже, чем это обычно случается в фантастике про попаданцев.


Тем не менее, написано бодро, интересно, цельно. Главный герой не сильно супермен, время от времени даёт маху, и иногда даже довольно серьёзно, выбираясь из сложностей, в основном, благодаря людям, которых собрал вокруг себя.


У автора отлично получается балансировать, с одной стороны, не забывая уделить внимания мелочам, а с другой – не скатываясь в бесконечные описания технологических процессов восстановления цивилизации в виде разных производств и т.п.


Довольно интересные персонажи, хоть и не покидает ощущение, что автору в какой-то момент они надоедают, превращаясь в декорации, типа той же Насти,

при описании которой вначале регулярно делаются намеки о том, что у неё крышу сносит от чужой крови, а потом она вдруг становится типичной «боевой подругой».


Реально напрягают две вещи:


1. Почти полное отсутствие интереса героев к миру, в который они попали, к Сводам, к богам и т.п. Эта информация, как мне кажется, невероятно важна, учитывая, что существование магии и этих самых «богов» даже не стоит под вопросом. Само собой, сначала нужно выжить, обеспечить себя защитой, едой и прочим минимумом, но это всё произошло ещё в первой книге. А ни ГГ, ни его «консильери» толком и не почесались даже об изучении Свода. Да, формально – сводики поручили Профу, а спросить-то спросил кто-нибудь за результаты?


2. Богато развешиваемые автором по стенам ружья. Прицел сделан явно на длинную-предлинную серию, но слишком уж медленно всё раскрывается.

Так, не сделано ни одного шага к объяснению глобальных событий – что произошло с Землёй, что произошло с Ковчегом, кто устроил Слияние, откуда взялись останки предыдущих «цивилизаций». Предполагается, что люди ведь умирали и до того, как произошло Событие, после которого население массово полетело в Ковчег. Где все эти люди? Если бункеры и скелеты – это от них, то почему такой большой разрыв во времени? И как они жили вообще, если не было ни животных, ничего толком.


В целом – очень интересно, с удовольствием буду покупать и читать продолжения.

Читать можно

В целом задумка не плохая.

Начало очень интригующее, хочется продолжения.

Да и идея серии Ковчега 5.0 С другим автором Русланом Михайловым интересна.

Хорошая серия.

Интересное начало, да чем то напоминает «колонию» с элементами литрпг, читается легко и интересно. как говорится серии быть, жду продолжения.

прикольно, без бесконечных перечислений характеристик и бонусов, читается легко, в принципе не увидел безгранично всемогущего ГГ одним мизинцем повергающего горы, всё очень реалистично, конечно не без роялей, но в глаза они не бросаются.

жду 4 книгу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв