Серия «Хроники Дариола»

ещё 2 автора
4,6
430 оценок
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд
Со скидкой по акции
Дела эльфийские, проблемы некромантские
1
−40%
Основные правила разведчика
2
−40%
4,5
202
101,40 ₽169 ₽
или по подписке

Отзывы

2

Продолжение, возможно, следует...

Прочитав обе книги в серии, считаю, что автор весьма интересно справляется с поворотами сюжета. Получилось достаточно правдиво, и то, что линии разных героев петляют и по приключениям, и по личной жизни, только оживляет повествование, расширяя аудиторию читателей. Как мне кажется, есть еще направления, о которых можно рассказать – и о правлении вернувшегося короля, и о светловолосых демонах, и так далее , из его сложится качественная серия об отдельно взятом мире. Лично я с удовольствием почитаю все, что появится.

Противоречивые впечатления

Чтобы назвать эти произведения «Боевое фэнтези» со 100%-ой уверенностью, не помешало бы слегка сократить любовные линии. Нет, приторность «Любовного фэнтези» здесь отсутствует (и для меня это плюс), но все же… В первой книге любовная линия хотя бы органично вплетается в сюжет. А вот в любовь героев из второй книги я так и не смогла поверить.

Произведения относятся к так называемому «легкому» чтиву, на один вечер, не засоряющему память. Штампы есть, но без фанатизма, бросить читать желания не возникало.

Перепрыгивание между персонажами меня не беспокоило никогда, ни в одной книге, и эти не стали исключением (точнее «эта», а конкретнее первая, т.к. вторая идет без скачков между героями). Моему мозгу чем сложнее сюжет, тем приятнее. Больше беспокоил литературный слог, авторам есть куда расти.

Категорически не понравилось авторское решение нарисовать во второй книге финал одним предложением, закончив основной текст, по моим ощущениям, на середине.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв