Серия «Легенды Изначальной Империи»

ещё 1 автор
4,5
1027 оценок
Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
3 электронные книги
597507,45 ₽
3 аудиокниги
507430,95 ₽
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Аудио
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд
Эксклюзивы

Отзывы

4

Ну что сказать? Ну что сказать? Устроены так люди…

Коротенько о первых двух и серии в целом, чтобы десять отзывов не писать.

Это потрясающие! И именно в прямом смысле этого слова. Хороший зык, хороший слог. Так как я не очень люблю описания, то часть их я прописала. Несмотря на это серия мне скорее понравилась, но как писали выше она оставляет после себя привкус гречи. Очень натурально и реалистично прописан как сюжет так и герои. Со всеми вытекающими недостатками. Красная линия сюжета сохранена и развита. Сама история завораживает. И не отпускает, я прочитала ее залпом за 2,5 дня, притом что я в эти дни еще и работала. Третью книгу физически за второй день закончить не смогла, выключилась, и включилась нескончаемо рано от переживаний за героев. Не отпускающая серия. О третьей книге и истории любви в частности. Так как там 2 главных героя, одно назовем половинкой, второго оставим гг.

Третья книга более жестка, и жестокая. Да и сюжет вышел на другой уровень, все говорит о том, что игрушки кончились, началась Игра. Я до последнего не верила в такой исход, хотя не удержалась и прочитала концовку.

Это было предсказуемо. Главная интрига и кто виноват в ее становлении как принцессы, все было ясно с самого начала. И конечно в самом конце понятны но от этого не менее осуждаемы, действия Злодея-покровителя-подлеца, развернувшего жизнь героев в другую сторону, и пусть его мотивы от части честно-чисты, но подлость действий на мой взгляд оправдана, но не искуплена.

Вся третья книга для меня пропитана накалом эмоций. И какой то щемящей безысходностью, когда есть понимание, что все правильно, но от этого ни разу не легче. И я не постесняюсь этого, но рыдала. и возвращалась обратно перечитывая эти моменты.

ЕЕ судьба и настоящая любовь, та что отняли у нее. Она делала лучше их обоих, не смотря на все действия Половинки в прошлом, приведшие к такому вынужденному исходу.

Самым реалистичным был главный герой, со всеми его так сказать бредодемонами.

Он сам все рушил, и подтолкнул ее к половинке, ведь если бы нее его действия, то все прошло бы легче намного. Ни к чему он опомнился. И такое ощущение, что не любовь между ними, а болезнь, или даже болезненная страсть какая-то и безусловно это насилие над ней не говорит в пользу гг. Но с самого начала книги, как бы мне в тайне не хотелось, чтобы героиня осталась с половинкой. Я логически понимала, что гг самый оптимальный вариант для императрицы ( не для главной героини в целом, а именно для императрицы.). Слишком неодиозная личность половинка. Слишком много дров наломавшая и со слишком большим риском связанная.

Ощущения после прочтения неоднозначные, не знаю может в будущем я даже перечитаю эту серию. Так как в целом не могу сказать, что она не понравилась мне, наоборот понравилась и очень. Но как то тяжело все это в последней книге.

Спасибо автору, за все испытанные мной эмоции и за этот прекрасно-жестокий мир.

Не тот!!!

Финал логичный, но мужчина не тот! Яркий, харизматичный, привлекательный, но не тот!

Первые 3/4 серии – это Чемпионат Изначального мира по… Футболу!)))

Девушка играет за «Динамо», остальные команды различаются цветом формы. Манера игры у тренера «Динамо» – очень жесткая, на грани фола. А когда он переходит из тренеров в игроки соперничающей команды (при чем как-то не заметно это просходит), так вообще про честную игру забывает.

Как результат– выигрыш.

Счастливы ли остальные? Большой вопрос. Вот только их личное мнение не волнует вершителей их судеб.

Красивая, грустная, яркая история.

А жениться по любви не может ни один, ни один король (Императрица в том числе).

Зацепило. И осознание приходит в третьей книге, когда возмущаешься: «Что они творят?! За что? Да разве так можно?!». И понимаешь, что больно из-за того, что оказывается проживаешь всё вместе с Алей, настолько хорошо прописаны персонажи (как главные, так и второстепенные – одни хранители чего стоят – яркие, разные, живые, каждый со своей историей и «тараканами»). И финал потрясающий, в другой я бы и не поверила, потому что из такого «треугольника» иначе и не выйдешь. Тяжелый, но логичный и практически хороший. Автору – уважение и за юмор, и за вызванные чувства в финале.

Спасибо за серию книг, прочла очень быстро и расстроилась за героев. Хотя и было понятно, что Александра останется с тем которого ей выберут Стихии. Хотелось конечно, как женщине верить, что любовь победит, хотя бы в книге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв