Серия «Мир на границе Изнанки»

ещё 1 автор
4,6
2191 оценка
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Аудио
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд

Отзывы

5

Душевно, атмосферно. Серия читается на одном дыхании. Чем-то напоминает паро/дизельпанк, но вообще без уточнений, на чём вся машинерия работает. Стреколёты летают на демонах, огнепчёлами пуляются просто так.

В существующем виде цикл выглядит вполне законченным, но буду рад, если автор вернётся к миру – сюжет вполне позволяет.

Очень хочется продолжения.

Книга очень легкая позитивная. читается на одном дыхании.

Это одна из моих самых любимых книг.

Андрей 38 годиков.

Серия очень понравилась, как и практически все у Пехова.

Жаль только, что для такого интересного и продуманного до мелких деталей мира автор нашел время написать только 1 повесть и 1 рассказ. И судя по всему, продолжения не будет. Впрочем, это уже не первый раз. Вспомним мир Пересмешника и единственную повесть об этом мире.

Люблю и читать и слушать произведения Пехова и его соавторов. Что-то нравится больше, что-то меньше. Эта серия понравилась очень. Недостатки, отмеченные в других отзывах, мне, наоборот, кажутся достоинствами. Здесь герои просто живут и просто пользуются достижениями своего мира. Их поступки, мысли, эмоции понятны и обоснованы самим повествованием. Нет длинных и тяжелых отступлений или философских размышлений. А необходимые, по мнению авторов, технические и исторические уточнения приведены в приложениях. Огромное количество новых разумных существ несколько удивляет, но они просто есть и особо не мешают. Хочется продолжения серии.

Мир изнанки

Некоторое время назад открыл для себя Пехова. Не ожидал, что познакомлюсь с писателем, выделяющемся из общего ряда. Начал читать со «стража». Чем дальше, тем интереснее, как правило, его книги. Но, вот Мир на границе Изнанки оставляет (надеюсь пока)двоякое впечатление. Если в «страже», «ветре и искрах» было ощущение глубины, а отдельные фрагменты хотелось перечитать, то тут.. Очень лихо, хорошо закручено и не очень глубоко. Прочитал с удовольствием, возвращаться не буду. Вещь, какая-то, одноразовая… Ну и, кажется мне, слишком много сущностей, новых понятий, элементов. Не хватает только гениальной простоты.Такая, не очень связанная мозаика

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв