Серия «Негатор»

ещё 1 автор
4,2
200 оценок
В этой серии нет доступных артов

Отзывы

1

А вы читали "Робинзона Крузо"?

Если да, то вас ждет своеобразное «дежавю». Помните описание того, как Робинзон обустраивался на острове? Вот и здесь примерно то же.


Негатор потихоньку обживается в новом мире, применяя свои знания о кристаллах и механике. Конструирует станки, изучает драгоценные камни, обзаводится командой и деньгами. По ходу дела пространно рассуждая обо всем этом и о своих действиях. Впрочем, мне, в силу некоторой прагматичности и интереса к геологии, это не мешало. Однако не всем такое повествование понравится.


Написаны книги довольно увлекательно. География мест действия постепенно расширяется, плавно знакомя читателя с миром. Враги наличествуют и стычки с ними случаются. Интересно следить за техническим «прогрессорством» главного героя – как он внедряет разные техномагические новинки и изобретает нестандартные способы применения магии. Некая сквозная интрига присутствует.


Недостаток книг – полное отсутствие эмоциональной составляющей. Да, читателя предупреждают, что упор сделан именно на логику. Но внутренний мир, эмоции героев практически не описаны.

Особенно забавно получилось с романтическими, так сказать, отношениями. Оп – герои познакомились. Оп – нас уведомляют, что они влюбились. Оп – переспали. Оп – женились. Именно вкратце уведомляют словами. А с какого перепугу весь «лямур» приключился – то неведомо. Ничто не предвещало.


Из второстепенных героев более-менее живо прописана доктор магии Моана. Все остальные одинаково безликие.

Будь в героях чуть-чуть больше эмоций и индивидуальности – было бы отлично. А так – хорошо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв