Серия «Штамм»

ещё 2 автора
4,5
404 оценки
В этой серии нет доступных артов

Отзывы

3

Нечто новое

Прочитав всю трилогию, скажу, что прочитать ее стоит. Книга определенно дает пищу для размышлений. И, ознакомившись с первой частью, Вы и представить себе не сможете, чем все закончится и что же это за Владыка такой.

Очень впечатляет работа авторов. Видимо, не зря их двое. Удалось создать историю, которая очень тесно граничит с реальностью и вымыслом. В итоге даже можно принять такой вариант развития дальнейших событий за вариант. Много отсылок к реальным географическим местоположениям, присутствуют научные факты, интересные отсылки в прошлое, в историю человечества. Создается впечатление явного присутствия. Учтено практически все, но есть и некоторые неточности, на которые снисходительно закроем же глаза!

Касательно первой книги:

Прочитать решила после просмотра первого сезона одноименного сериала.

Немного расстраивали скудные метафоры в начале, которые должны Вас напугать, заставить волноваться и предвкушать. Но, может быть, такое впечатление возникает лишь потому, что я была в курсе дальнейших событий после просмотра сериала. Еще их слишком много. Вас все подготавливают и подготавливают к чему-то ужасному. Но хочется уже больше действий, а не всех этих эпичных сравнений.

И это, пожалуй, единственный маленький минус данной книги.

Книгу читала в электронном варианте, но и печатную держала в руках. Стоит отметить, что издание достойное: яркая обложка, соответствующая яркому содержанию (хотя гаргульи поначалу немного сбивают с толка, прочитав всю трилогию, понимаешь, как они тонко намекают на суть происходящего), белая бумага, читабельный шрифт. Планирую приобрести на полочку.

Очень понравилась вся серия книг, прочитал на одном дыхании. Советую любителям различного рода антиутопий, мистики и конца света. Авторам удалось развенчать ставший популярным и назойливым романтический образ вампиров. Здесь они просто хищники, отвратительные, хитрые, сплоченные.

Отличный сюжет, берет за душу и читается на одном дыхании. Это то, что касается первой части Штамм / Начало. А вот по поводу Штамм/ Закат я этого сказать не могу, там уже автор начал нести какую то околесицу. Складывается ощущение, что под конец автор настолько запутался, что свалил все в одну кучу, тем самым закончив все, что изначально вызывало восторг! Рекомендовать к прочтению в полном объеме не буду! Уж лучше прочитать Штамм Начало и дальше додумать самому, чем разочароваться в потерявшем всякую логику произведении!!! А жаль– Начало было многообещающим…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв