Серия «Проверено временем»

Серия «Проверено временем» – это чаще всего небольшие книги, самые известные и популярные произведения. Для чтения в вагоне метро, для летней веранды. Прочесть (а чаще всего перечесть) если не за один присест, то за пару вечеров.

В ближайшие два года в серии выйдут около ста книг. Для издательства Время, которое всегда специализировалось на выпуске современной русской прозы и поэзии, обращение к литературной классике стоило бы объяснить. Во-первых, нам всегда этого хотелось. Но мы считали своим профессиональным долгом представить читателю нескольких классиков русской литературы ХХ века в подобающем виде – по возможности полными, грамотно составленными, выверенными, прокомментированными собраниями сочинений. Часто в этих своих предприятиях мы были первопроходцами – до «Времени» никто не представлял публике Андрея Платонова в 8 томах, Михаила Зощенко в 7 томах, Исаака Бабеля в 4-х, Фазиля Искандера в 10, Михаила Жванецкого в 5 томах, Александра Солженицына в 30 томах (вышли уже 20), Светлану Алексиевич в 5 книгах…

Получается, что своего магистрального пути – издания качественной литературы – мы не меняем, движемся тем же маршрутом, но только на сей раз обратной дорогой – от многотомников к отдельным томам, к избранным произведениям, к главным шедеврам великих авторов. Плюс расширяем свой издательский кругозор за счет русских переводов шедевров мировой классики.

Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
4 электронные книги
598.97509,12 ₽
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв