Серия «Волк»

ещё 1 автор
4,9
5297 оценок
Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
3 электронные книги
647549,95 ₽
3 аудиокниги
837711,45 ₽
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Аудио
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд
Авторы Литрес

Отзывы

5

Интересная серия. Первая и вторая книга просто отлично, не смотря на некоторые шероховатости и неточности формулировок в тексте. (Есть даже парочка «роялей», однако, о наличии их понимаешь, только по окончании сцены, в которой они были использованы) Автору удалось создать приключенческий роман-эпопею напоминающую по стилю и отечественных классиков и классиков зарубежного приключенческого жанра, таких как Генри Хаггард, например. В сюжете первой и второй книг мастерски закручены «тайны человечества». Озвучка очень приятная.

А вот третья книга мне уже как-то не пошла…

Автору Дмитрию Карпину большое уважение и благодарность за литературный труд. Рад, что случайно открыл для себя такого мастера пера и философа одновременно. Серия не просто интересная, она, можно сказать, концептуальная, естественно с долей условностей жанра. Озвучка также на высоте. Полагаю, что автор не закончит историю на 3 книге, а будет продолжение. Серию рекомендую.

Скажу без прикрас: я просто влюбилась в эту серию! Этот удивительный, вроде бы, привычный мир Императорской России 19-го века, но дополненный нотками мифологии и фантастики просто завораживает. Герои удивительно живые, характерные со своими особыми уникальными судьбами, сочетающие в себе качества протагонистов и антагонистов и до конца не поймешь, кто они на самом деле а они просто люди – живые и настоящие, а не шаблонные злодеи и герои. И это очень круто, очень понравился этот подход, не делать идеалы, а напротив показывать душу. Да и сам стиль книги уникален это что-то миксовое сочетающее в себе Пушкина и Мартина в одном флаконе и с послевкусием Гарри Поттера (согласна, странное сравнение, но этих героев я полюбила так же, как и любимых с детства персонажей Роулинг и так же плакала и радовалась их смертям, победам и перипетиям судьбы).

Серия проста захватила! По началу первая книга выглядит затянутой, но это объяснимо тем, что автор растравляет фигуры на шахматной доске не на один роман, а со взглядом на будущее, осознавая, что серия будет продолжительной. Поэтому даже проходные герои 1-й части 1-й книги в последствии могут сыграть большую роль в книгах последующих. Здесь можно провисит аналог с Джорджем Мартином и его «Песней льда и пламя». И так же, как и у Мартина уже с 2-й части 1-й книги все меняется и быстро набирает темп, унося читателя в водоворот событий и погружая его в омут с головой. С каждой новой книгой серия становится все ярче и фантастичней, давая нам новый оригинальный взгляд на привычных фантастических тварей и прочий мистицизм и фэнтези.

Хорошая история с динамичным сюжетом, яркими и проработанными героями, интересным миром и описываемым бытом в нем. Оценила аудио-формат, хорошо и интересно прочитано с приятной интонацией и выражением голоса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв