12+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2019 год

12+

Резьба по дереву «Россиянка»

Учебное пособие
текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное учебное пособие – продолжение серии «Высшая школа резьбы по дереву», объединяющей книги и самоучители по художественной обработке дерева. Оно адресовано в первую очередь преподавателям технологии, изобразительного искусства, мастерам народных художественных промыслов – всем тем, кто хотел бы внести разнообразие в свою учебную программу, а также любителям мастерить своими руками: мужчинам и женщинам, пенсионерам и инвалидам, детям и взрослым, – всем людям вне зависимости от их возраста, физических способностей и уровня подготовки.Книга предназначена как для самостоятельного освоения практических навыков резьбы по дереву, так и для занятий в группе, например, на уроках технологии в школе. Выполнение резьбы изложено в самоучителе поэтапно, шаг за шагом, и сопровождается детальным описанием, необходимыми рисунками, фотографиями и пояснениями. Автор старался предугадать все возможные трудности, которые могут возникнуть у читателя, самостоятельно постигающего азы резьбы по дереву, и дать на них исчерпывающие ответы.Пособие будет интересно как читателю, приобщающемуся к увлекательному искусству резьбы по дереву, так и опытному мастеру, открытому для новых идей и вдохновения. Самоучитель включает все необходимые сведения о древесине, инструменте, технике безопасности, рисунке и других аспектах работы резчика. Эта информация создает четкую, стройную теоретическую базу, достаточную для перехода непосредственно к практике резьбы по дереву и для дальнейшего создания полноценных изделий. При этом читатель, серьезно увлекшийся художественной обработкой древесины, может продолжить самообразование за счет дополнительных материалов.

Очень просто и доходчево написано!!!!Разберется любой начинающий, даже ребенок!!!! Метод резьбы и правда очень простой, но результат получается невероятно выразительный!!!

Начинала с книги того же автора «Татьянка», 1 том, но дальше первой доски продвинуться не смогла – чувство перфекционизма не позволило.


А вот с этой книгой прям хорошо пошло) Узоры все даются поэтапно, можно сначала как следует отработать базу, и потом наращивать уровень сложности.


Из недостатков – то что нет в самом начале полного списка инструментов и материалов, которые понадобятся для работы с книгой. Я начала с комплекта, рекомендованного для работы с Татьянкой – нож-косяк и две стаместки, плюс деревянные доски. Но потом начало выясняться, что потребуется еще куча ножей, и не только доски, но и, например, браслет. и если Вы живете не в Москве (или вообще каком-либо более-менее крупном городе), то это может стать проблемой.


Например, я живу в небольшом городе и заказываю инструмент и материалы почтой (в т.ч. и с сайта татьянки). А доставка до меня в среднем 450 рублей. Это, на минуточку, стоимость одного ножа. И хотелось бы иметь как то сразу список, а не докупать по ходу дела.


Так что советую сразу пролистать всю книгу и выписать всё, что вам понадобится, и составить план покупок (ибо покупать всё сразу – тоже довольно таки накладное занятие). А в остальном книга понравилась, режу в свое удовольствие =)))

Шамиль Хамзатович не просто резчик по дереву – он Маэстро резца!

Технология им предложенная – уникальна. Книга о резьбе по дереву «Россиянка» – букварь начинающего резчика, да и полный справочник для «продвинутого». Великолепное издание, как и всё, что делает Сасыков Ш.Х. и его команда!

Хорошие подробные инструкции, с трафаретами. Подойдёт для начинающих резчиков, от простого к сложному. Порадовало что есть примеры для не стандартных изделий.

В книге самоучите ле Россиянка много вариантов разных узоров которые можно использовать для вырезания фонов. Все подробно и точно описано. Спасибо автору Шамилю Сасыкову за его книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное учебное пособие – продолжение серии «Высшая школа резьбы по дереву», объединяющей книги и самоучители по художественной обработке дерева. Оно адресовано в первую очередь преподавателям технологии, изобразительного искусства, мастерам народных художественных промыслов – всем тем, кто хотел бы внести разнообразие в свою учебную программу, а также любителям мастерить своими руками: мужчинам и женщинам, пенсионерам и инвалидам, детям и взрослым, – всем людям вне зависимости от их возраста, физических способностей и уровня подготовки.

Книга предназначена как для самостоятельного освоения практических навыков резьбы по дереву, так и для занятий в группе, например, на уроках технологии в школе. Выполнение резьбы изложено в самоучителе поэтапно, шаг за шагом, и сопровождается детальным описанием, необходимыми рисунками, фотографиями и пояснениями. Автор старался предугадать все возможные трудности, которые могут возникнуть у читателя, самостоятельно постигающего азы резьбы по дереву, и дать на них исчерпывающие ответы.

Пособие будет интересно как читателю, приобщающемуся к увлекательному искусству резьбы по дереву, так и опытному мастеру, открытому для новых идей и вдохновения. Самоучитель включает все необходимые сведения о древесине, инструменте, технике безопасности, рисунке и других аспектах работы резчика. Эта информация создает четкую, стройную теоретическую базу, достаточную для перехода непосредственно к практике резьбы по дереву и для дальнейшего создания полноценных изделий. При этом читатель, серьезно увлекшийся художественной обработкой древесины, может продолжить самообразование за счет дополнительных материалов.

Книга «Резьба по дереву «Россиянка»» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-9900560-6-0
Общий размер:
104 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
ИП Сасыков Д.Ш.
Формат скачивания:
pdf