16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 26 мин.

16+

Другие версии

15 книг
Джейн Эйр

Джейн Эйр

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет культовую аудиокнигу знаменитой английской писательницы Шарлотты Бронте – «Джейн Эйр» – классику женской литературы.Книга прочитана популярной радиоведущей и известной актрисой дубляжа Аллой Човжик.Впервые роман был опубликован в 1847 году в Лондоне и сразу же после публикации книга заслужила большую любовь читателей и хорошие отзывы критиков. Книга переведена на большинство языков мира. Выдержала многомиллионные издания и была экранизирована не менее 10 раз.Также роман «Джейн Эйр» занимает десятое место в списке 200 лучших книг по версии BBC (2003).Данное аудиоиздание предлагается в сокращенном переводе.Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Отличное произведение английской классики. Одно из тех которое перечитывается многократно. Очень хорошо, что теперь можно прослушать данное произведение. Экранизации не дают полного погружения в книгу. Спасибо чтицам, Алла прекрасно предает все эмоции героев. Рекомендую всем любителям классики, приятного прослушивания.

Перевод напоминает подстрочник. Или Гугл переводчик. Горничная Варвара, или мистрес (любовница) вместо миссис.

Джейн для сокращения про Мистера Роснстера говорит просто Рочестер, что диковато для Англии того времени. Замена слов, так что меняется даже смысл сказанного. Про исполнение это отдельный разговор. Читает отвратительно, акценты не на тех местах, придыхания, и завывания. Текст сильно урезан. Хотелось бы понять как за такое вернуть деньги. Испортили любимый с детства роман, который от корки до корки и на обоих языках!

написано женщиной для женщин! слушается легко, всё в рассказе позитивно(более-менее), любовь, высокие чувства и отношения. рекомендую девушкам и дамам, мужскому полу читать по желанию!

Что-то есть в этом романе притягательное и загадочное. Бессмертное произведение, сохранившее актуальность даже в наше время. До сих пор эта чудесная и добрая, практически сказочная история любви и преданности находит отклики в сердцах читателей и затрагивает душу! Поистине этот роман на все времена! Прекрасное впечатление о книге усиливает замечательная чтица. Весьма трогательное озвучивание, до глубины души!!!

В целом неплохая история Золушки. Изложение Шарлотты прекрасно, но по какой то причине эта книга не вызвала у меня сильных эмоций, в отличие от работ её сестер. Джей, как героиня не очень понравилась. Да она было добросердечной, даже слишком, честной, принципиальной, сильной, мужественной, можно сказать феминисткой. И в тоже время она ценит любовь, мораль, придаёт огромное значение образованию. И всё это идёт из её детства. Ведь она была сирота, без родственников и друзей ( в начале) Но то как она себя вела, не разобравшись в некоторых ситуациях мне не понятно и эгоистично. Мистер Рочестер, эта ситуация в которой он оказался во время неудачного брака, его обман и возможный ущерб который он причинил Джейн, хотя он действительно любил ее, как и предыдущую жену, пч ему её было жалко и он не оставил её. Сент Джон выглядит как холодный, эгоистичный, склонный к манипуляциям человек, тоже является противоречивым персонажем. И итог богатство и слишком щедрое его распределение, любовь, а не из жалости ли и чудесное исцеление, ну куда же без счастливого конца.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет культовую аудиокнигу знаменитой английской писательницы Шарлотты Бронте – «Джейн Эйр» – классику женской литературы.

Книга прочитана популярной радиоведущей и известной актрисой дубляжа Аллой Човжик.

Впервые роман был опубликован в 1847 году в Лондоне и сразу же после публикации книга заслужила большую любовь читателей и хорошие отзывы критиков. Книга переведена на большинство языков мира. Выдержала многомиллионные издания и была экранизирована не менее 10 раз.

Также роман «Джейн Эйр» занимает десятое место в списке 200 лучших книг по версии BBC (2003).

Данное аудиоиздание предлагается в сокращенном переводе.

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Аудиокнига Charlotte Bronte «Джейн Эйр» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2020
Длительность:
11 ч. 26 мин. 15 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip