0+
текст

Объем 749 страниц

1994 год

0+

Опционы: Волатильность и оценка стоимости. Стратегии и методы опционной торговли

текст
4,6
6 оценок
799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящая книга создана на основе учебных материалов автора для трейдеров чикагской биржи CBOT и является проверенным временем и опытом многих профессионалов учебником по работе на рынке опционов. Книга дает максимум полезной информации. В ней нет, с одной стороны, излишнего теоретизирования, а с другой – излишнего упрощения. Чтобы подготовить читателя к работе на рынке опционов, автор делает акцент на рассмотрении практических проблем. Он доступно объясняет, что представляют собой различные стратегии торговли, как они работают и как могут использоваться с учетом потребностей трейдера и его стиля торговли. Книга ориентирована на сотрудников фирм, активно работающих на рынке опционов, и индивидуальных трейдеров, желающих извлечь максимум из предлагаемых опционами возможностей. 3-е издание.

Опционы для начинающих

Книга написана простым языком. Глубина изложения чуть ниже средней. В целом издание рассчитано на начинающего трейдера. Большой минус нет описания управления позицией, не приведены различные тактики работы и формирования порционного портфеля.

Книга написана максимально простым языком, автор старается все излагать «на пальцах» минимально привлекая математику. Это одновременно и плюс и минус. С одной стороны некоторые вопросы действительно изложены просто, понятно и на уровне здравого смысла. С другой стороны, если нужна книга с углублением в теорию, например для подготовки к CFA то эта не подойдет.

Из положительного замечу качество перевода. Редкое явление – не приходится переводить в уме с русского обратно на английский, чтобы понять о чем же это.

Из отрицательного – книга просто древняя! Русское издание 2018 года, но англоязычный оригинал вышел аж в 1994 году. Конечно, часть материала не имеет срока годности, но когда вопрос заходит об инфраструктуре или о каких то общих наблюдениях то нет уверенности, что это все до сих пор так, как там написано.

Она написана для тех кто хочет узнать что то новое и что такое вообще это «опционы» и для чего они нужны. Она хорошо подойдет для общего развития. В ней обязательно каждый найдет что то полезное для себя.

Книге ставлю 3+. Нет оглавления, ну как так можно издать серьезную книгу? Все формулы приведены в конце и вы вынуждены каждый раз листать 40-50 страниц в поисках нужной – потому что оглавление отсутствует. Многие расчеты не объясняются. Очень плохой перевод, много опечаток.

Хорошая книга, подходит для общего представления об опционах, как теоретическое руководство. Конечно, чтобы освоить это направление, нужно практиковаться. У меня есть печатная версия этой книги, решил приобрести ещё и электронную. Иногда просто необходимо посмотреть материалы книги в качестве справки с электронного устройства

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая книга создана на основе учебных материалов автора для трейдеров чикагской биржи CBOT и является проверенным временем и опытом многих профессионалов учебником по работе на рынке опционов. Книга дает максимум полезной информации. В ней нет, с одной стороны, излишнего теоретизирования, а с другой – излишнего упрощения. Чтобы подготовить читателя к работе на рынке опционов, автор делает акцент на рассмотрении практических проблем. Он доступно объясняет, что представляют собой различные стратегии торговли, как они работают и как могут использоваться с учетом потребностей трейдера и его стиля торговли.

Книга ориентирована на сотрудников фирм, активно работающих на рынке опционов, и индивидуальных трейдеров, желающих извлечь максимум из предлагаемых опционами возможностей.

3-е издание.

Книга Шелдона Натенберг «Опционы: Волатильность и оценка стоимости. Стратегии и методы опционной торговли» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2013
Дата перевода:
2006
Последнее обновление:
1994
Объем:
749 стр. 333 иллюстрации
ISBN:
9785961426656
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают