16+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 06 мин.

2017 год

16+

Чтец:
Юлия Степанова

Другие версии

1 книга
Латунный город

Латунный город

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Нари не верит в магию. При этом у нее есть необычные таланты – знание языков и способность заговаривать болезни. Это, как и другие трюки, помогает ей жить, занимаясь воровством и мелким мошенничеством на улицах Каира XVIII века. Она надеется, что ей улыбнется удача и она уедет в Стамбул для изучения медицины.Скоро ей придется поверить в магию. Нари столкнется с демоническим ифритом и ордой гулей, а потом случайно вызовет могущественного джинна – лукавого и мрачного воителя. Он поведает удивительную историю о пустыне, населенной духами огня, о реках, в которых спят мариды, о руинах некогда великих человеческих империй, о горах, которые охраняют невиданные хищные птицы, и о лежащем за ними Дэвабаде, легендарном Латунном городе, в который рок приведет Нари.Дэвабад за своими зачарованными латунными стенами и семью вратами шести племен джиннов, встретит ее не только чудесами, но и ложью, предательством и придворными интригами.Появление Нари вызовет очередной виток смертельной вражды и магической войны, которая длится столетия…

Неожиданно познакомился с совершенно новым автором! Понравилось :) И чтец-женщина читает великолепно!!! Мне хватило на несколько длительных перелётов. Сейчас пойду ещё смотреть и этого автора, и этого чтеца! рекомендую!

Очень классное, качественное фэнтези в восточных декорациях. Безумно увлекательный сюжет и красивый, богатый язык. Я бы купила бумажную версию и перечитала, поскольку на слух вначале какие-то моменты не очень хорошо укладывались в голове (история разных народов и племён, много новых имён). Скорее хочется продолжения трилогии!

В целом, книга мне понравилась. Чтица отличная, вопросов нет. Восточный колорит придает загадочности, действие достаточно динамичное, присутствует легкий намек на иронию. Немного поверхностно все изложено, как в подростковом фэнтези. Но это для кого-то плюс, для кого-то минус, предпочтения у всех разные. На мой взгляд, крепкая 4-ка. И, когда выйдет продолжение, то скорее всего его приобрету для прослушивания.

приятное и достойное произведение, не жалею что потратил деньги на приобретение. жду с нетерпением следующие аудиокниги от этого автора и готов за них заплатить.

Очень сложное впечатление от книги.

С одной стороны, очень крутой фэнтезийный мир, мир восточно-арабских джинов. Все такое витиевато восточно загадочное и завернутое. Круто прописан мир, крутые персонажи, в которых веришь, противостояние в котором нет «хороших и плохих», но есть «мы и они»… У каждой стороны своя правда, свое желание выжить… А сосуществовать мирно не получается, потому что только своим бытием ты невольно ущемляешь права другого…

Герои раскрываются постепенно, и есть ощущение «Тысячи и одной ночи», когда одна история перетекает в другую…


Очень понравилось.

Но не понравилась романтическая линия от слова совсем, она там какая-то… лишняя… ну словно было позарез «надо», поэтому ее вытягивали до последнего, и она там просто получилась диссонансная и ненужная. Без нее книга была бы круче (как ни странно, потому что обычно любовная линия обогащает сюжет, но это не тот случай).

Но как сказка -книга изумительная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нари не верит в магию. При этом у нее есть необычные таланты – знание языков и способность заговаривать болезни. Это, как и другие трюки, помогает ей жить, занимаясь воровством и мелким мошенничеством на улицах Каира XVIII века. Она надеется, что ей улыбнется удача и она уедет в Стамбул для изучения медицины.

Скоро ей придется поверить в магию. Нари столкнется с демоническим ифритом и ордой гулей, а потом случайно вызовет могущественного джинна – лукавого и мрачного воителя. Он поведает удивительную историю о пустыне, населенной духами огня, о реках, в которых спят мариды, о руинах некогда великих человеческих империй, о горах, которые охраняют невиданные хищные птицы, и о лежащем за ними Дэвабаде, легендарном Латунном городе, в который рок приведет Нари.

Дэвабад за своими зачарованными латунными стенами и семью вратами шести племен джиннов, встретит ее не только чудесами, но и ложью, предательством и придворными интригами.

Появление Нари вызовет очередной виток смертельной вражды и магической войны, которая длится столетия…

Аудиокнига Шеннон А. Чакраборти «Латунный город» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
19 ч. 06 мин. 26 сек.
Переводчик:
Чтец:
Юлия Степанова
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip