16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 43 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Титаник

Титаник

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Титаник», легендарный корабль, воплощенная мечта человечества, вызов, брошенный безбрежной и могучей стихии…Казалось, он – символ эпохи прогресса и процветания. И вот прекрасная мечта в одночасье оборачивается кошмаром. Цепь нелепых совпадений и случайностей приводит к мрачному финалу.С тех пор прошло больше ста лет, прогремели разрушительные войны и революции, мир изменился до неузнаваемости, а история легендарного лайнера все еще будоражит умы и волнует людские сердца. О «Титанике» написаны тома, ему посвящены знаменитые фильмы, но и по сей день события, разыгравшиеся в Атлантике в ту далекую страшную ночь, окутаны тайной…TeaserIntroВведениеБитва за Северную АтлантикуТитаник. Корабль, непохожий на другиеПервое плаваниеДурные предзнаменованияВ погоне за скоростьюЛедовые предупрежденияРоковая ошибкаСообщения о поврежденияхШлюпки на водуСпасите наши душиГибель в водеКарпатияПоследствия: поиски и результатыЗеркальное отображениеПриложение 1. Ключевые фигурыПриложение 2. ХронологияOriginally published in the English by HarperCollins Publishers Ltd under the title:Titatic © Sinead Fitzgibbon, 2012© Бавин С., перевод на русский язык, 2013© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2014Издательство КоЛибри®

Содержательно! Ёмко! Замечательно прочитано! Я будто-то сама, в очередной раз, побывала на Титанике восхитилась его роскошеством и ужаснулась масштабом трагедии…бр-р-р-рр.....До мурашек!!! Спасибо всем кто работал над книгой!!!

велликолептная книга,рекомендую к прослушиванию! все четко разобранно ни чего лишнего в книге нет,прослушиваеться на одном дыханий

Книга потрясла. Основные события, связанные с трагической гибелью Титаника, изложены коротко, но вдохновенно и убедительно. Происходившее в ту ночь в Атлантике трагедия оживает в вашем воображении, как будто вы сами находитесь где-то рядом. С трудом могла успокоиться от услышанного, хотя уже многое знала об этом из других источников. Прочтение также замечательно. Рекомендую всем, для кого сострадание человеческому горю не пустые слова.

Безмерно скучно и во многом однобоко. Меня не покидает ощущение, что автор писал, как говорил Джек Лондон, многосложной формулой. Причем эмоционально в этом абсолютно не участвовал. Как и в другой книге того же автора полностью отсутствует личное отношение к любому факту. Автор может и пытается быть не предвзятым, но увлекается этим до такой степени, что книжка становится скучнее статьи в энциклопедии. Опять же следует отметить, что многие факты указаны чтобы показать исключительно одну версию. Хотя версий по поводу гибели Титаника пруд пруди. Многие, известные даже мне факты, просто не упомянуты. Хотя есть и много довольно интересных фактов. Но на мой взгляд, писательская жилка у данного автора отсутствует напрочь. Но для расширения кругозора почитать можно.

Труфанов Евгений, так сложно нажимать?

Книга уныла.После каждой части надо нажимать плэй. В двадцать первом веке думаю можно реализовать функцию прослушивания более удобным для слушания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Титаник», легендарный корабль, воплощенная мечта человечества, вызов, брошенный безбрежной и могучей стихии…

Казалось, он – символ эпохи прогресса и процветания. И вот прекрасная мечта в одночасье оборачивается кошмаром. Цепь нелепых совпадений и случайностей приводит к мрачному финалу.

С тех пор прошло больше ста лет, прогремели разрушительные войны и революции, мир изменился до неузнаваемости, а история легендарного лайнера все еще будоражит умы и волнует людские сердца.

О «Титанике» написаны тома, ему посвящены знаменитые фильмы, но и по сей день события, разыгравшиеся в Атлантике в ту далекую страшную ночь, окутаны тайной…

Teaser

Intro

Введение

Битва за Северную Атлантику

Титаник. Корабль, непохожий на другие

Первое плавание

Дурные предзнаменования

В погоне за скоростью

Ледовые предупреждения

Роковая ошибка

Сообщения о повреждениях

Шлюпки на воду

Спасите наши души

Гибель в воде

Карпатия

Последствия: поиски и результаты

Зеркальное отображение

Приложение 1. Ключевые фигуры

Приложение 2. Хронология

Originally published in the English by HarperCollins Publishers Ltd under the title:

Titatic © Sinead Fitzgibbon, 2012

© Бавин С., перевод на русский язык, 2013

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2014

Издательство КоЛибри®

Аудиокнига Шинейда Фитцгиббона «Титаник» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2014
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2012
Длительность:
1 ч. 43 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-389-08575-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip