18+
текст
PDF

Объем 386 страниц

2014 год

18+

Письма на заметку

Коллекция писем легендарных людей
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

«Письма на заметку» – сборник самых интересных, неожиданных и необычных писем, записок и телеграмм легендарных людей.Среди них – записка королевы Елизаветы II президенту Соединенных Штатов с личным рецептом шотландских оладий, трогательные письма Джона Стейнбека и Рональда Рейгана своим сыновьям о первой любви и семейной жизни, письмо Мика Джаггера Энди Уорхолу с описанием дизайна обложки альбома The Rolling Stones, последнее письмо Вирджинии Вульф мужу, написанное ею перед самоубийством, прощальное письмо сыну от японского камикадзе времен Второй мировой войны, письмо Федора Достоевского брату Михаилу перед ссылкой, невероятное письмо ученого Френсиса Крика, в котором он объясняет сыну только что открытую структуру ДНК.Этот музей писем под книжной обложкой с фотографиями оригинальных документов и комментариями переносит читателя из эпохи в эпоху, а каждый его экспонат наполняет возмущением, печалью и нежностью – самыми разнообразными эмоциями, которые составляют жизнь каждого из нас.

Покупал печатную версию в подарок и понял, что одной книгой не обойдёмся. Приятный формат книги и шрифт, читается на одном дыхании. Сам я далёк от сентиментальных писем, но, тем не менее, было интересно прочесть, например, подробности плена Курта Воннегута или душевные терзания Вирджинии Вулф перед самоубийством. Советую всем любителям американской культуры и истории 20-го века.

Письмо Сола Левитта Еве Гессе – мотивация всем художникам, с 104) читайте, оно прекрасно!


Книга из разряда тех, что стоят на полке, к ним обращаешься в часы нехватки вдохновения.

Очень любопытная книга! Письма показывают известных людей с такой стороны, с которой их знали, пожалуй, только близкие. Некоторые письма забавные, некоторые трогательные, а какие-то просто душераздирающие. Отдельные строки проникают глубоко в душу и надолго остаются в памяти. Особо я бы выделила письмо Роальда Даля юной читательнице, письмо Ричарда Фейнмана покойной жене, Клементины Черчилль – своему мужу Уинстону, предсмертное письмо Роберта Скотта своей жене, Анаис Нин – некоему «Коллекционеру» (приятно удивила старушка Анаис!) и письмо Джона Стейнбека своему юному влюбленному сыну (хотела бы я в том же возрасте услышать такие слова).


Каждый, разумеется, обратит внимание на что-то свое, но эти письма наводят на размышления о многих вещах. И больше всего – о хрупкости жизни, и вместе с тем о силе человеческого духа, вечных ценностях и любви, во всем ее величии и разнообразии. Рекомендую!

Замечательная книга с приложением оригинальных писем, краткими историям об обстоятельствах написания писем, также есть фотографии. Интересная подборка и множество исторических фактов. Понравилось письмо Марии Стюарт – королевы Шотландии королю Франции на французском языке и письмо бывшего раба своему хозяину.

Пролистала книгу в магазине, покорила меня своей простотой, дизайном и, конечно, контентом, очень интимные и мощные письма, которые трогают душу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Письма на заметку» – сборник самых интересных, неожиданных и необычных писем, записок и телеграмм легендарных людей.

Среди них – записка королевы Елизаветы II президенту Соединенных Штатов с личным рецептом шотландских оладий, трогательные письма Джона Стейнбека и Рональда Рейгана своим сыновьям о первой любви и семейной жизни, письмо Мика Джаггера Энди Уорхолу с описанием дизайна обложки альбома The Rolling Stones, последнее письмо Вирджинии Вульф мужу, написанное ею перед самоубийством, прощальное письмо сыну от японского камикадзе времен Второй мировой войны, письмо Федора Достоевского брату Михаилу перед ссылкой, невероятное письмо ученого Френсиса Крика, в котором он объясняет сыну только что открытую структуру ДНК.

Этот музей писем под книжной обложкой с фотографиями оригинальных документов и комментариями переносит читателя из эпохи в эпоху, а каждый его экспонат наполняет возмущением, печалью и нежностью – самыми разнообразными эмоциями, которые составляют жизнь каждого из нас.

Книга «Письма на заметку» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
386 стр.
ISBN:
978-5-9908081-8-8
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
386
Составитель:
Формат скачивания:
pdf