16+
текст
PDF

Объем 370 страниц

2018 год

16+

Речи на заметку

Легендарные, прозвучавшие и невысказанные
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Сила слов неизмерима. Слова могут круто изменить курс целой нации, объединить людей, начать и закончить войны.Политики, художники, учёные, писатели, музыканты, активисты, узники концлагерей и вожди племён – голос автора каждой речи сыграл свою роль.Тильда Суинтон говорит о своём «брате-фрике» Дэвиде Боуи; Пабло Пикассо выступает за жизнь против смерти; Виктор Гюго протестует против смертной казни; Сьюзен Зонтаг предостерегает от умственной лени, а Салман Рушди призывает бросать вызов богам. Речь Марка Твена в день его семидесятилетия давно разобрана на цитаты, а речь Королевы Елизаветы II о начале Третьей мировой войны, хоть и была написана, но, к счастью, так и не прозвучала.Эта книга – возможность стать свидетелем семидесяти пяти выступлений, каждое из которых меняет мир и творит нашу историю.

Эта книга представляет собой сборник речей известных личностей! Некоторые речи решали судьбы, разжигали огонь с сердцах! Всем выступающим публично рекомендую!!!

Я в восторге! Хотя отдельные речи скучные и страшно затянутые, например, речи великих писателей Твена и Барри, но по большей части это очень вдохновляющий материал для воспитания личности, для формирования морали. Плюс очень интересно читать о людях, повлиявших на историю мира.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сила слов неизмерима. Слова могут круто изменить курс целой нации, объединить людей, начать и закончить войны.

Политики, художники, учёные, писатели, музыканты, активисты, узники концлагерей и вожди племён – голос автора каждой речи сыграл свою роль.

Тильда Суинтон говорит о своём «брате-фрике» Дэвиде Боуи; Пабло Пикассо выступает за жизнь против смерти; Виктор Гюго протестует против смертной казни; Сьюзен Зонтаг предостерегает от умственной лени, а Салман Рушди призывает бросать вызов богам. Речь Марка Твена в день его семидесятилетия давно разобрана на цитаты, а речь Королевы Елизаветы II о начале Третьей мировой войны, хоть и была написана, но, к счастью, так и не прозвучала.

Эта книга – возможность стать свидетелем семидесяти пяти выступлений, каждое из которых меняет мир и творит нашу историю.

Книга «Речи на заметку» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
370 стр.
ISBN:
978-5-907056-31-2
Общий размер:
78 МБ
Общее кол-во страниц:
370
Переводчик:
Составитель:
Формат скачивания:
pdf