12+
текст
PDF

Объем 259 страниц

2018 год

12+

Гениальные носки. Вязание на спицах. Энциклопедия-конструктор

текст
PDF
399
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Носки – это то, что вяжут абсолютно все, даже те, кто берет спицы в руки раз в несколько месяцев. Это не просто предмет одежды, это культ, маркер мастерства вязальщицы. Вы не умеете вязать, пока не связали хотя бы одну пару носков. Это не так-то просто, ведь носки должны быть не только теплыми и красивыми, они должны идеально сидеть на ноге. Стефани ван дер Линден, автор знаменитой энциклопедии «Вязание на спицах», создала концентрат ноу-хау, настоящую мастерскую гениальных носков. Стопа, манжета, пятка, мысок – каждая часть носка может быть связана множеством разных способов и каждая из них влияет на идеальную посадку. Подобрать правильную комбинацию и найти свой способ вязания, попробовать что-то совершенно необычное: связать носки сверху, или два носка одновременно, или лоскутные носки, или крохотные носочки для самых маленьких…Автор предлагает модульный принцип, согласно которому отдельные части могут соединяться как вам угодно, возможно более двух с половиной миллионов комбинаций! Вам гарантированно не будет скучно осваивать этот кладезь бесценных знаний для любой страстной вязальщицы!

У меня есть более ранняя книга этих авторов, переведенная на английский язык (The Sock Knitter’s Workshop), которая, по моему мнению, входит в тройку лучших книг про техники вязания носков, может быть, даже в двойку. По сравнению с предыдущей версией добавлены несколько новых пяток, разные варианты поворотов при частичном вязании, существенно расширен раздел для новичков, вообще не умеющих вязать, а не только носки. Носки, связанные от мыска, из нескольких пунктов про «другие носочные техники» разрослись до полноценного раздела, а в качестве других появились оформленная арка стопы и необычные клинья. Обновлены и модели.

Это были хорошие новости.

Плохая новость всего одна: переводчица совершенно очевидно не вяжет вообще, поэтому в описаниях моделей есть грубые ошибки, а вместо устоявшихся терминов зачастую выдуманы не имеющие смысла неологизмы. Скажем, пятка-иллюминатор поразила в самое сердце всех носочных вязальщиц, которых я знаю.

Также есть путаница в терминологии и у самих авторов, например, прием Thanks Ma для частичного вязания, придуманный Кэт Борди для ее пятки Sweet Tomato Heel, Стефани с Эвой по неизвестной причине называют японскими укороченными рядами, хотя это совершенно разные техники.

В общем, слон довольно хороший, а вот справка плохой, негодный, и это очень и очень жаль.

Вязать носки по описаниям разных мастеров, конечно, всегда интересно, но нужно подстраиваться под их параметры, а эта книга позволяет разобраться в вязании всех частей носка и придумать свой вариант без труда!

Отличная книга по технике вязания носков, самый полный самоучитель что я видела. По ней свободно можно понять принцип вязания, а так же приведены таблицы в соответствии со стандартными плотностями, прибавлениями, убавлениями и длинами(для тех кто не хочет заморачиваться). Рассмотрены буквально все техники – охват огромен..Книга включила в себя техники провязвания каждого «носочного» этапа: набор, паголенок, пятка, подъемы, стопа, мысок. Вообщем, очень рекомендую всем кто увлекается малыми формами и не любит стандартные решения или всегда в поисках нового!

Перевод просто топорный. Я готова поставить за саму книгу хоть десять звёзд, работа проделана потрясная, но за этот перевод…


Вырезанные куски. Оборванные предложения. Как вязать пятку сердце, когда вяжешь от мыска, накидано от балды. Разочарована, и если бы была возможность вернуть книгу, вернула бы, и взяла оригинал.

Все отзывы об этой книге видимо куплены кроме отрицательных, книга ужасно переведена и много описаний идут без них – например узелковый набор,я так и не понял какую нить где брать куда набирать и где вынимать – нет иллюстраций и ничего не понятно в ключевых моментах из которых строятся сами узлы. Новичку точно не стоит покупать, не выучиться вязанию по этой книге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Носки – это то, что вяжут абсолютно все, даже те, кто берет спицы в руки раз в несколько месяцев. Это не просто предмет одежды, это культ, маркер мастерства вязальщицы. Вы не умеете вязать, пока не связали хотя бы одну пару носков. Это не так-то просто, ведь носки должны быть не только теплыми и красивыми, они должны идеально сидеть на ноге. Стефани ван дер Линден, автор знаменитой энциклопедии «Вязание на спицах», создала концентрат ноу-хау, настоящую мастерскую гениальных носков. Стопа, манжета, пятка, мысок – каждая часть носка может быть связана множеством разных способов и каждая из них влияет на идеальную посадку. Подобрать правильную комбинацию и найти свой способ вязания, попробовать что-то совершенно необычное: связать носки сверху, или два носка одновременно, или лоскутные носки, или крохотные носочки для самых маленьких…

Автор предлагает модульный принцип, согласно которому отдельные части могут соединяться как вам угодно, возможно более двух с половиной миллионов комбинаций! Вам гарантированно не будет скучно осваивать этот кладезь бесценных знаний для любой страстной вязальщицы!

Книга Эвы Йостес «Гениальные носки. Вязание на спицах. Энциклопедия-конструктор» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
259 стр.
ISBN:
978-5-04-105690-2
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
259
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают