12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 07 мин.

2016 год

12+

Супербоссы. Как выдающиеся руководители ведут за собой и управляют талантами

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Супербоссы находят таланты, дают мотивацию и строят сверхэффективные команды. Их истории успеха становятся легендами о создании лидирующих компаний. Что же объединяет лучших CEO по всему миру?Профессор и консультант Сидни Финкельштейн провел более 200 интервью с успешными руководителями, чтобы раскрыть секрет их гениального управления командами. Эта книга ‒ результат его 10-летней работы.Прочитав её, вы поймёте, как будучи профессионалом, стать блестящим руководителем, способствовать креативности и эффективно реализовать поставленные задачи. Вы узнаете, как:Привлечь в команду профессионалов;Вырастить суперзвезд;Эффективно управлять талантами;Мотивировать на достижение сверхрезультатов;Развить творческий и лидерский потенциал.

Книга познавательная, интересные примеры из жизни известных личностей (а некоторые из них – не очень известные, а некоторые – вообще не известные, по-крайней мере – мне). Но вот изложенные в книге идеи «супербоссовости» – сомнительны. Черты характера и эксцентричность описанных в книге людей – не более чем интересные факты о них. Вряд ли, взяв за основу своего поведения те идеи, которые описаны в книге, вряд ли станешь супербоссом. Ведь описанные поступки супербоссов – это часть их личности, а если им подражать – то получится всего лишь суррогат.


Про «чтеца» – соглашусь, сначала было дискомфортно слушать, особенно, как читаются имена собственные, но потом привыкла, к тому же, на скорости 1.25 слушается легче.


Есть смысл послушать, если ничего более полезного в листе ожидания нет.

Начало книги, если так можно сказать, не настраивает на продолжение изучения идей автора (условно – есть 15 супербоссов, которые совершенно не похожи между собой, но их результаты превосходны… 15 человек за несколько десятилетий!). Но как только начинаются практические вещи, хочется дослушать до конца. В течение 5 лет мне повезло поработать с замечательным генеральным директором*, которого по ходу книги вспоминал многократно – «о, а так Игорь Павлович делал!», «и так тоже!», «и вот так он тоже делал!». И тогда стало понятно, почему Сидни (а он уже оставил след в истории своей книгой «Ошибки топ-менеджеров ведущих корпораций. Анализ и практические выводы») обратил на это внимание.


P.S.: должен предупредить, что слушать довольно тяжело: во-первых, манера чтения – пожалуй, можно сказать, что надменная, во-вторых, совершенно ужасное прочтение названий мировых компаний, спортивных команд и имён людей (местами, неправильно, местами – вообще почти по слогам); в-третьих, интонация – тоже не способствует улучшению впечатления – как-то странно чтец обращается с интонацией в рамках одного предложения; и наконец – поскольку первые три пункта не позволили абстрагироваться от гендерных различий, было тяжело слушать глаголы в мужском роде, произносимые женским голосом.


И несмотря на минусы чтения – 5 звёзд



* Игорь Павлович Сорочан – с 2011 года генеральный директор «Уральского турбинного завода», заслуженный машиностроитель Российской Федерации

Это просто набор классных историй.

В разных главах речь идет о разных супербоссах. То есть нет боссов, совмещающих все эти прекрасные качества в одном. Каждый силен в чем-то своем. И при этом сам автор отмечает, что зачастую между супербоссами нет общих линий поведения. Например, как воспитывать подмастерье? Нет общей методики. Каждый вырабатывает свою.


В итоге, это просто рассказ, как кто-то хорошо что-то делает и его любят и с ними хотят работать. То есть объединили таких успешных боссов по вторичным признакам и попытались проанализировать первопричину. И это не удалось. Общего нет.


Аудиокнига начитана очень плохим диктором, который расставляет странные акценты на английских именах и названиях компаний. В целом, не очень приятный голос.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Супербоссы находят таланты, дают мотивацию и строят сверхэффективные команды. Их истории успеха становятся легендами о создании лидирующих компаний. Что же объединяет лучших CEO по всему миру?

Профессор и консультант Сидни Финкельштейн провел более 200 интервью с успешными руководителями, чтобы раскрыть секрет их гениального управления командами. Эта книга ‒ результат его 10-летней работы.

Прочитав её, вы поймёте, как будучи профессионалом, стать блестящим руководителем, способствовать креативности и эффективно реализовать поставленные задачи.

Вы узнаете, как:

  • Привлечь в команду профессионалов;
  • Вырастить суперзвезд;
  • Эффективно управлять талантами;
  • Мотивировать на достижение сверхрезультатов;
  • Развить творческий и лидерский потенциал.

Аудиокнига Сидни Финкельштейна «Супербоссы. Как выдающиеся руководители ведут за собой и управляют талантами» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Длительность:
8 ч. 07 мин. 13 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip