16+
текст

Объем 230 страниц

16+

Сказки обратимой смерти. Депрессия как целительная сила

текст
4,1
105 оценок
712 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 71,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

В современном обществе депрессию принято считать негативным явлением, болезнью, которую следует предотвращать или лечить. Однако многие героини сказок и легенд, на которых основана европейская культура, абсолютно осознанно обрекают себя на временное поражение, на муки ада, на обратимую смерть. В своей книге Симона Мацлиах-Ханох предлагает взглянуть на депрессию как на процесс, обладающий важным лечебным потенциалом, как на спасительное лекарство для загнанной в тупик души. Герои сказок и легенд подсказывают нам пути выхода из, казалось бы, безвыходных положений, учат мудрому отношению к боли и страданию.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Очень интересный и ресурный взгляд на депрессию. Даже не специалистам юнгианского подхода будет очень интересно почитать, те, кто любит сказки, тоже может получить особенный подход к трактовке давно известных произведений. В любом случае взгляд на депрессию и сказки поменяется!

Хорошая книга как для специалистов, так и для людей, не имеющих психологического образования. В ней пишется про женскую идентичность, про умирание и возрождение. Это ресурс для проживающих горе и потерю, и для работающих с этой тематикой.

Хороша как для специалистов, так и для чтения людям без психологического образования. Для переживающих горе, потерю. Кому интересна тема женской инициации.

Прекрасная книга, в которой депрессия описывается не как болезнь, а как процесс исцеления. Этот процесс метафорически связан с сюжетами сказок, и невозможно не узнать себя в героинях.

Хорошая книга, особенно ее первая часть, многое становиться на свои места, душа радуется. Полезно будет для психологов и интересующимся. Есть, конечно, феминный акцент, но это нисколько не портит книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В современном обществе депрессию принято считать негативным явлением, болезнью, которую следует предотвращать или лечить. Однако многие героини сказок и легенд, на которых основана европейская культура, абсолютно осознанно обрекают себя на временное поражение, на муки ада, на обратимую смерть. В своей книге Симона Мацлиах-Ханох предлагает взглянуть на депрессию как на процесс, обладающий важным лечебным потенциалом, как на спасительное лекарство для загнанной в тупик души. Герои сказок и легенд подсказывают нам пути выхода из, казалось бы, безвыходных положений, учат мудрому отношению к боли и страданию.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Симоны Мацлиах-Ханох «Сказки обратимой смерти. Депрессия как целительная сила» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2015
Дата перевода:
2014
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-89353-431-3
Переводчик:
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают