16+
текст
PDF

Объем 229 страниц

2016 год

16+

П.С.: После смерти

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Спустя годы после обнаружения генетического препарата, дарующего бессмертие, одного человека начинают одолевать сомнения, что-то не сходится в его воспоминаниях. И он отправляется в путешествие, которое перевернет его представление о мире и заставит встретиться с прошлым и прежними жизнями.

Один из лучших графических романов, который я читал. Интереснейший сюжет в сочитании визуального стиля Лемира просто не дает оторваться от чтения. Конечно, для комикса текста многовато, но это не делает процесс чтения утомляющим за счет постоянно наростающего напояжения вокруг главного героя и постепенного погружения в историю мира. Единственный спорный момент – открытая концовка. Хотелось бы конечно иметь завершенную историю, хотя и цикличность истории, если так можно сказать, тоже является очень интересным ходом.

Странная и депрессивная история. Заставил себя читать дальше, но к сожалению дошёл только до середины. Возможно историю нужно читать в каком-то особенном настроении, но меня не впечатлило.

Графоманская пустышка.


Книга состоит из двух частей: предыстории – иллюстрированного рассказа, и событий в настоящем для героя времени – собственно, комикса.

Не вижу смысла вдаваться в подробности, потому что о подробностях написано как в аннотации, так и в многочисленных рецензиях.


В рецензиях вам расскажут про увлекательный сюжет о вечноживущих людях (полуправда, т.к. сюжет не настолько увлекательный), про красивую и интересную историю, написанную текстом, как воспоминания главного героя (тут есть частичка правды – эмоциональности и некоторой увлекательности у истории не отнять, но слишком посредственно написана) и про необычную, но качественную и красивую графику (правда).

Ещё вам будут говорить о глубоких философских идеях, которых автор коснулся только слегка, оставив нам возможность их додумать. И это – главная ложь. Книга поверхностная и пустая. Половину тех самых идей, которыми в книге и не пахнет, придумали сами рецензенты, чтобы не скучать, оставшиеся же пара мыслей бездарно похоронены самими авторами.


Совершенно напрасно автор решил издать книгу в таком нестандартном формате – с большим количеством текста. Текст плоский, топорный, образы графоманские, мотивы неубедительные. От объяснений причин всеобщего катаклизма, произошедшего на Земле (наша группа вечноживущих счастливчиков ютится в горах, высоко над уровнем моря, остальное человечество сначала как-бы вымерло по идиотским причинам, а потом, вроде, и не до конца вымерло, но в итоге таки скончалось).


Но мало нам непонятных причин глобальной катастрофы, вдобавок к ним нам предлагается невнятная мотивация.

Почему гг не спас отца, а его возлюбленная – маму? Почему никто из получивших лекарство от смерти не накормил им своих детей? Они стали жить вечно, а детей оставили стареть и умирать? Как это гг продолжает ездить на старом пикапе через 800 лет? Где он берёт горючее?

Есть и ещё подобные вопросы, но получится слишком много спойлеров.


Главные достоинства комикса – графика и открытая концовка. За них поставил две звезды. Читать его только ради этого явно не стоит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Спустя годы после обнаружения генетического препарата, дарующего бессмертие, одного человека начинают одолевать сомнения, что-то не сходится в его воспоминаниях. И он отправляется в путешествие, которое перевернет его представление о мире и заставит встретиться с прошлым и прежними жизнями.

Книга Скотта Снайдер «П.С.: После смерти» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
229 стр.
ISBN:
978-5-04-090302-3
Общий размер:
70 МБ
Общее кол-во страниц:
229
Переводчик:
Художник:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf