Ключевые идеи книги: Непреодолимое желание. Развитие технологий, которые вызывают зависимость и держат нас на крючке. Адам Алтер

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Адама Алтера «Непреодолимое желание. Развитие технологий, которые вызывают зависимость и держат нас на крючке». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеКнига Адама Алтера «Непреодолимое желание» освещает проблему современных цифровых зависимостей, которые управляют нашей жизнью. Большинство населения прилипает к мониторам компьютеров и экранам смартфонов в среднем три часа в день, а дети проводят с гаджетами столько времени, что не умеют общаться с реальными людьми. Адам Альтер, профессор психологии и маркетинга, объясняет, почему тягу к виртуальности так трудно преодолеть. В книге раскрываются секреты создания технологий, которые нас «цепляют», и трюки, с помощью которых компании-разработчики делают свои продукты неотразимыми. Автор анализирует, как возникают и развиваются опасные поведенческие аддикции, и дает инструменты для смягчения тех последствий, которые наиболее разрушительны для нашего благополучия, здоровья и счастья наших детей.Зачем слушать• Понять, как действует повседневная цифровая зависимость на ваше благополучие и здоровье.• Научиться обращать поведенческие зависимости себе на пользу.• Раскрыть секреты создания технологий, которые нас «цепляют».Об автореАдам Алтер – профессор маркетинга и психологии в Школе бизнеса Стерна, Нью-Йоркский университет. Изучает социальную психологию, в частности влияние сигналов окружающего мира на поведение людей и принятие решений. Результаты его исследований опубликованы в десятках теле – и радиопрограмм и печатных изданиях по всему миру, в том числе в The New York Times, New Yorker, The Washington Post, Atlantic, Slate, Popular Science. В 2015 году был включен в список «Лучших 40 профессоров бизнес-школ в мире до 40 лет».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Адама Алтера «Непреодолимое желание. Развитие технологий, которые вызывают зависимость и держат нас на крючке». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга Адама Алтера «Непреодолимое желание» освещает проблему современных цифровых зависимостей, которые управляют нашей жизнью. Большинство населения прилипает к мониторам компьютеров и экранам смартфонов в среднем три часа в день, а дети проводят с гаджетами столько времени, что не умеют общаться с реальными людьми. Адам Альтер, профессор психологии и маркетинга, объясняет, почему тягу к виртуальности так трудно преодолеть. В книге раскрываются секреты создания технологий, которые нас «цепляют», и трюки, с помощью которых компании-разработчики делают свои продукты неотразимыми. Автор анализирует, как возникают и развиваются опасные поведенческие аддикции, и дает инструменты для смягчения тех последствий, которые наиболее разрушительны для нашего благополучия, здоровья и счастья наших детей.

Зачем слушать

• Понять, как действует повседневная цифровая зависимость на ваше благополучие и здоровье.

• Научиться обращать поведенческие зависимости себе на пользу.

• Раскрыть секреты создания технологий, которые нас «цепляют».

Об авторе

Адам Алтер – профессор маркетинга и психологии в Школе бизнеса Стерна, Нью-Йоркский университет. Изучает социальную психологию, в частности влияние сигналов окружающего мира на поведение людей и принятие решений. Результаты его исследований опубликованы в десятках теле – и радиопрограмм и печатных изданиях по всему миру, в том числе в The New York Times, New Yorker, The Washington Post, Atlantic, Slate, Popular Science. В 2015 году был включен в список «Лучших 40 профессоров бизнес-школ в мире до 40 лет».

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Непреодолимое желание. Развитие технологий, которые вызывают зависимость и держат нас на крючке. Адам Алтер» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
35 мин. 01 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают