16+
аудиокнига

Длительность книги 41 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ключевые идеи книги: Книга для родителей. Антон Макаренко

Ключевые идеи книги: Книга для родителей. Антон Макаренко

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия «Книги для родителей» Антона Макаренко. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книге«Книга для родителей» Антона Макаренко построена как сборник эссе о педагогике одного из четырех самых успешных воспитателей мира. Каждая глава его книги открывается проблемной историей, о которой он дальше рассуждает. Кое-что вышло из употребления вместе с советской идеологией. Но многое осталось ценным. Как научить молодого человека взрослому взгляду на женщину? Как построить отношения между детьми и отцом, который ушел из семьи? Читать нотации или пускать все на самотек? Главная мысль Макаренко: «Человек рожден для общества и воспитывается обществом». Его наработки можно брать на вооружение не только педагогам и родителям, но также руководителям крупных компаний, которые строят корпоративную культуру. Вот почему сегодня Макаренко внимательно изучают на факультетах управления в Японии.Зачем слушать• Выстраивать отношения в сложных семейных ситуациях и повседневной жизни.• Воспитывать в детях правильное отношение к деньгам, к сексу, к труду и быту.• Научить ребенка с уважением относиться к родителям и другим людям.Об автореАнтон Семенович Макаренко – советский педагог. Один из четырех человек, определивших педагогическое мышление двадцатого века, по мнению ЮНЕСКО (наряду с Дж. Льюи, Г. Кершенштейнером и М. Монтессори). Родился в семье рабочего-маляра, окончил Полтавский учительский институт. В 1920 году создал трудовую колонию для несовершеннолетних правонарушителей. Его методы широко использовались в СССР и за рубежом. В 1968 году в ФРГ в Марбургском университете создана лаборатория по изучению его наследия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия «Книги для родителей» Антона Макаренко. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

«Книга для родителей» Антона Макаренко построена как сборник эссе о педагогике одного из четырех самых успешных воспитателей мира. Каждая глава его книги открывается проблемной историей, о которой он дальше рассуждает. Кое-что вышло из употребления вместе с советской идеологией. Но многое осталось ценным. Как научить молодого человека взрослому взгляду на женщину? Как построить отношения между детьми и отцом, который ушел из семьи? Читать нотации или пускать все на самотек? Главная мысль Макаренко: «Человек рожден для общества и воспитывается обществом». Его наработки можно брать на вооружение не только педагогам и родителям, но также руководителям крупных компаний, которые строят корпоративную культуру. Вот почему сегодня Макаренко внимательно изучают на факультетах управления в Японии.

Зачем слушать

• Выстраивать отношения в сложных семейных ситуациях и повседневной жизни.

• Воспитывать в детях правильное отношение к деньгам, к сексу, к труду и быту.

• Научить ребенка с уважением относиться к родителям и другим людям.

Об авторе

Антон Семенович Макаренко – советский педагог. Один из четырех человек, определивших педагогическое мышление двадцатого века, по мнению ЮНЕСКО (наряду с Дж. Льюи, Г. Кершенштейнером и М. Монтессори). Родился в семье рабочего-маляра, окончил Полтавский учительский институт. В 1920 году создал трудовую колонию для несовершеннолетних правонарушителей. Его методы широко использовались в СССР и за рубежом. В 1968 году в ФРГ в Марбургском университете создана лаборатория по изучению его наследия.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Книга для родителей. Антон Макаренко» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
41 мин. 01 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3