Ключевые идеи книги: Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям. Атул Гаванде

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Атула Гаванде «Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеПередовые технологии созданы, чтобы уберечь человека от просчетов. Однако в стремительно усложняющемся мире ошибок становится все больше. От этой напасти существует простенькое средство, которое предлагает в своей книге известный хирург Атул Гаванде, – чек-лист. Впервые этот метод применили несколько десятилетий назад ВМС США. С помощью чек-листов и сегодня проверяют подготовку пилотов и готовность сложнейшей техники. Чек-листы внедряют в больницах по всему миру. Благодаря этому всего за 90 секунд врачи и медсестры исключают возможность развития эпидемии. С момента внедрения чек-листов в больницах число смертельных исходов сократилось более чем на треть. Автор объясняет, как использовать метод чек-листов в условиях стихийного бедствия, постройки небоскреба и в любой сфере бизнеса.Зачем слушать• Экономить время и силы на проверку того, что требует постоянного внимания.• Повысить дисциплину в коллективе и научиться самоорганизации.• Добиться минимизации потерь, осложнений и опасных ситуаций в работе.Об автореАтул Гаванде – практикующий хирург бостонского объединенного центра Бригхэм и женского здоровья. Профессор Гарвардской медицинской школы. С 1998 года – постоянный автор журнала The New Yorker. Возглавляет программу ВОЗ по безопасной хирургии. Стипендиат Фонда Макартуров «за исключительные достижения и потенциал для долгой творческой работы». Назван одним из 100 влиятельных мыслителей мира журналом Time. Соучредитель организации Lifebox, которая внедряет технологии для снижения смертности.

Зря выкинутые деньги, плохо вырезанные повторяющиеся куски на 18 минут, все что удалось из этого понять – чек листы полезны и помогают избежать ошибок в некоторых ситуациях

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Атула Гаванде «Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Передовые технологии созданы, чтобы уберечь человека от просчетов. Однако в стремительно усложняющемся мире ошибок становится все больше. От этой напасти существует простенькое средство, которое предлагает в своей книге известный хирург Атул Гаванде, – чек-лист. Впервые этот метод применили несколько десятилетий назад ВМС США. С помощью чек-листов и сегодня проверяют подготовку пилотов и готовность сложнейшей техники. Чек-листы внедряют в больницах по всему миру. Благодаря этому всего за 90 секунд врачи и медсестры исключают возможность развития эпидемии. С момента внедрения чек-листов в больницах число смертельных исходов сократилось более чем на треть. Автор объясняет, как использовать метод чек-листов в условиях стихийного бедствия, постройки небоскреба и в любой сфере бизнеса.

Зачем слушать

• Экономить время и силы на проверку того, что требует постоянного внимания.

• Повысить дисциплину в коллективе и научиться самоорганизации.

• Добиться минимизации потерь, осложнений и опасных ситуаций в работе.

Об авторе

Атул Гаванде – практикующий хирург бостонского объединенного центра Бригхэм и женского здоровья. Профессор Гарвардской медицинской школы. С 1998 года – постоянный автор журнала The New Yorker. Возглавляет программу ВОЗ по безопасной хирургии. Стипендиат Фонда Макартуров «за исключительные достижения и потенциал для долгой творческой работы». Назван одним из 100 влиятельных мыслителей мира журналом Time. Соучредитель организации Lifebox, которая внедряет технологии для снижения смертности.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям. Атул Гаванде» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
17 мин. 35 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают