Ключевые идеи книги: Принцип пирамиды Минто. Барбара Минто

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Барбары Минто «Принцип пирамиды Минто». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеПринцип пирамиды Минто первоначально был стандартом составления документов, который разработала консультант компании McKinsey & Company Барбара Минто. Поэтому он и назван ее именем. Путем проб и ошибок она выяснила, что идеальная композиция любого документа – пирамида. Существует всего три логических направления, в которых развивается высказывание: вверх, вниз и в стороны. Главная мысль должна находиться на вершине, это сделает документ легким для восприятия. Оказалось, что этот способ подходит и для публичных устных выступлений. Человек способен за один раз воспринять всего семь единиц информации, плюс-минус две. Если твердо держаться правил, собранных в этой книге, можно избавить слушателей и читателей от ненужных усилий, достичь целей переговоров или завершения важной сделки.Зачем слушать• Излагать мысли в устной и письменной форме ясно и четко.• Освоить принцип пирамиды, чтобы составлять документы, подчиненные законам логики.• Сократить время на подготовку выступлений и сделать их увлекательными и понятными.Об автореБарбара Минто – в прошлом консультант фирмы McKinsey & Company. Одна из первых женщин, получивших степень МВА. Имея дело с деловой перепиской, разработала принцип пирамиды Минто: «Пирамида – это инструмент, который поможет вытянуть из головы информацию, о существовании которой вы и не подозревали, и сделать мысль кристально ясной». С 1973 года Барбара управляет собственной компанией Minto International Inc. Преподает в бизнес-школах Гарварда, Стэнфорда, консультирует крупнейшие компании США и Европы.

Я дважды прослушала, взяла в работу пару идей. Очень сложно воспринимается, нет структурированноц связи, не то, что ожидала.

Не стану рекомендовать.

Книга прочел два раза.

Все идеи визуализированы блок-схемами, что очень помогает освоению текста.


Эта одна их немногих книг, которую я рекомедую тем, кто хочет сделать свою речь или текст структурным, имеющим причинео-слеочтвенные связи, легчитаемым и понятным.

Полезная информация и понятно изложена. По некоторым моментам было быстро описано/озвучено, но можно повторно прослушать для большего понимания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Барбары Минто «Принцип пирамиды Минто». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Принцип пирамиды Минто первоначально был стандартом составления документов, который разработала консультант компании McKinsey & Company Барбара Минто. Поэтому он и назван ее именем. Путем проб и ошибок она выяснила, что идеальная композиция любого документа – пирамида. Существует всего три логических направления, в которых развивается высказывание: вверх, вниз и в стороны. Главная мысль должна находиться на вершине, это сделает документ легким для восприятия. Оказалось, что этот способ подходит и для публичных устных выступлений. Человек способен за один раз воспринять всего семь единиц информации, плюс-минус две. Если твердо держаться правил, собранных в этой книге, можно избавить слушателей и читателей от ненужных усилий, достичь целей переговоров или завершения важной сделки.

Зачем слушать

• Излагать мысли в устной и письменной форме ясно и четко.

• Освоить принцип пирамиды, чтобы составлять документы, подчиненные законам логики.

• Сократить время на подготовку выступлений и сделать их увлекательными и понятными.

Об авторе

Барбара Минто – в прошлом консультант фирмы McKinsey & Company. Одна из первых женщин, получивших степень МВА. Имея дело с деловой перепиской, разработала принцип пирамиды Минто: «Пирамида – это инструмент, который поможет вытянуть из головы информацию, о существовании которой вы и не подозревали, и сделать мысль кристально ясной». С 1973 года Барбара управляет собственной компанией Minto International Inc. Преподает в бизнес-школах Гарварда, Стэнфорда, консультирует крупнейшие компании США и Европы.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Принцип пирамиды Минто. Барбара Минто» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
32 мин. 56 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают