16+
аудиокнига

Длительность книги 48 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ключевые идеи книги: Спотыкаясь о счастье. Дэниел Гилберт

Ключевые идеи книги: Спотыкаясь о счастье. Дэниел Гилберт

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Дэниела Гилберта «Спотыкаясь о счастье». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеКнига «Спотыкаясь о счастье» рассказывает о ловушках воображения. Предвидение, по мнению профессора психологии Дэниела Гилберта, – важнейшая функция мозга, поэтому человеку никогда не надоедает читать колонку с астрологическими прогнозами и делать безосновательные выводы. Почему же у нас не получается жить настоящим моментом, как рекомендуют многие духовные гуру? Вместо того чтобы оставаться погруженным в житейскую суету и терпеть неудачи, гораздо проще мечтать о блистательном успехе. При этом мы понятия не имеем, к чему стремимся на самом деле. Мы неосознанно манипулируем фактами и не замечаем этого. Возможно, традиционные представления о счастье – это иллюзии, которые мешают его достичь. Книга переведена на 30 языков, в 2007 году получила премию Лондонского королевского общества.Зачем слушать• Получить научные объяснения, почему наши представления о счастье часто бывают ошибочными.• Узнать, почему человеческий мозг неверно оценивает шансы на счастье.• Избегать «паралича решений», обдумывая свой следующий шаг.Об автореДэниел Гилберт – профессор социальной психологии в Гарвардском университете, руководит лабораторией, изучающей природу человеческого счастья. Писал статьи для изданий The New York Times, Time, Forbes. Соавтор и ведущий документального сериала «Эта эмоциональная жизнь». Был гостем популярных американских телешоу 20/20, The Today Show. Его выступление на конференции TED «Удивительная наука о счастье» собрало более 18 миллионов просмотров. В Америке его прозвали «профессором счастья».

ну не знаю, такое себе. писать что сиамские близнецы это пример самых счастливых людей, только потому что они неразлучны?!

отличная выдержка из книги, четко без воды, интересно почтать так же более расширенную версию, но данного отрывка достаточно, чтобы уловить сутт

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Дэниела Гилберта «Спотыкаясь о счастье». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга «Спотыкаясь о счастье» рассказывает о ловушках воображения. Предвидение, по мнению профессора психологии Дэниела Гилберта, – важнейшая функция мозга, поэтому человеку никогда не надоедает читать колонку с астрологическими прогнозами и делать безосновательные выводы. Почему же у нас не получается жить настоящим моментом, как рекомендуют многие духовные гуру? Вместо того чтобы оставаться погруженным в житейскую суету и терпеть неудачи, гораздо проще мечтать о блистательном успехе. При этом мы понятия не имеем, к чему стремимся на самом деле. Мы неосознанно манипулируем фактами и не замечаем этого. Возможно, традиционные представления о счастье – это иллюзии, которые мешают его достичь. Книга переведена на 30 языков, в 2007 году получила премию Лондонского королевского общества.

Зачем слушать

• Получить научные объяснения, почему наши представления о счастье часто бывают ошибочными.

• Узнать, почему человеческий мозг неверно оценивает шансы на счастье.

• Избегать «паралича решений», обдумывая свой следующий шаг.

Об авторе

Дэниел Гилберт – профессор социальной психологии в Гарвардском университете, руководит лабораторией, изучающей природу человеческого счастья. Писал статьи для изданий The New York Times, Time, Forbes. Соавтор и ведущий документального сериала «Эта эмоциональная жизнь». Был гостем популярных американских телешоу 20/20, The Today Show. Его выступление на конференции TED «Удивительная наука о счастье» собрало более 18 миллионов просмотров. В Америке его прозвали «профессором счастья».

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Спотыкаясь о счастье. Дэниел Гилберт» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
48 мин. 23 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают