Ключевые идеи книги: Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры. Дэйв Логан, Джон Кинг, Хэли Фишер-Райт

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Дэйва Логана, Джона Кинга и Хэли Фишер-Райт «Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеЛюди генетически запрограммированы объединяться в «племена» из 20–150 человек. Тезис, высказанный Малкольмом Гладуэллом, не раз подтверждался в истории нашего вида. Каждая компания состоит из взаимосвязанной сети племен (племя определяется как группа от 20 до 150 человек, в которой все друг друга знают). В книге «Лидер и племя» авторы объясняют, как оценить племенную культуру вашей компании, а затем поднять ее до небывалой высоты. В ходе восьмилетнего исследования, в котором приняли участие 24 тысячи человек из более чем 20 компаний, было обнаружено, что успех бизнеса зависит от сети племен. Сила племени определяется его культурой, а культура, в свою очередь, устанавливается эффективным лидером. Это и есть мощный инструмент для максимизации производительности и прибыли любой компании.Зачем слушать• Определить, какого уровня племенной культуры ваша организация, и понять, зачем двигаться выше.• Овладеть инструментами, которые позволяют лидеру поднимать сотрудников и все свое «племя» на новый уровень.• Сделать свою работу созидательной и творческой, избавиться от интриг и борьбы за место под солнцем.Об автореДэйв Логан – сооснователь и старший партнер компании CultureSync, старший преподаватель бизнес-школы Маршалла при Университете Южной Калифорнии. Доктор наук по специальности «Организационная коммуникация». Сотрудник Глобального института лидерства Гетти в Высшей школе Клермонта и еще более десяти корпоративных высших заведений по всему миру. У его блога CBS MoneyWatch более двух миллионов читателей, выступления на конференции TED собрали более миллиона просмотров.Джон Кинг – коуч и мотивационный спикер, сооснователь и старший партнер компании CultureSync. Среди его клиентов – компании Intel, Cedars-Sinai Health System, American Express, исполнительный комитет Департамента здравоохранения Лос-Анджелеса. Читает лекции в школе Маршалла и в Южно-Калифорнийском университете, преподает организационную коммуникацию и командную стратегию в Аризонском университете. Почетный профессор Московской международной академии лидерства.Хэли Фишер-Райт – доктор медицины, практикующий педиатр, коуч, в прошлом – партнер компании CultureSync. Вела проекты, связанные с финансовыми услугами, образованием, высокими технологиями и здравоохранением. Несколько раз входила в исполнительные советы больниц. В настоящее время президент и генеральный директор профессиональной ассоциации медиков MGMA.

для меня мало полезной информации. голые факты, которые мне и так известны. очень краткая и сжатая информация. и что с ней делать?

видимо, из-за того что в кратком изложении как-то вообще не впечатлило. рекомендовать . если так кратко можно было даже ещё короче сделать ,не полчаса а две минуты

Полезная книга для руководителя, для определения своего уровня. для понимания как развиваться дальше и развивать свой персонал. Посоветую ее знакомым.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Дэйва Логана, Джона Кинга и Хэли Фишер-Райт «Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Люди генетически запрограммированы объединяться в «племена» из 20–150 человек. Тезис, высказанный Малкольмом Гладуэллом, не раз подтверждался в истории нашего вида. Каждая компания состоит из взаимосвязанной сети племен (племя определяется как группа от 20 до 150 человек, в которой все друг друга знают). В книге «Лидер и племя» авторы объясняют, как оценить племенную культуру вашей компании, а затем поднять ее до небывалой высоты. В ходе восьмилетнего исследования, в котором приняли участие 24 тысячи человек из более чем 20 компаний, было обнаружено, что успех бизнеса зависит от сети племен. Сила племени определяется его культурой, а культура, в свою очередь, устанавливается эффективным лидером. Это и есть мощный инструмент для максимизации производительности и прибыли любой компании.

Зачем слушать

• Определить, какого уровня племенной культуры ваша организация, и понять, зачем двигаться выше.

• Овладеть инструментами, которые позволяют лидеру поднимать сотрудников и все свое «племя» на новый уровень.

• Сделать свою работу созидательной и творческой, избавиться от интриг и борьбы за место под солнцем.

Об авторе

Дэйв Логан – сооснователь и старший партнер компании CultureSync, старший преподаватель бизнес-школы Маршалла при Университете Южной Калифорнии. Доктор наук по специальности «Организационная коммуникация». Сотрудник Глобального института лидерства Гетти в Высшей школе Клермонта и еще более десяти корпоративных высших заведений по всему миру. У его блога CBS MoneyWatch более двух миллионов читателей, выступления на конференции TED собрали более миллиона просмотров.

Джон Кинг – коуч и мотивационный спикер, сооснователь и старший партнер компании CultureSync. Среди его клиентов – компании Intel, Cedars-Sinai Health System, American Express, исполнительный комитет Департамента здравоохранения Лос-Анджелеса. Читает лекции в школе Маршалла и в Южно-Калифорнийском университете, преподает организационную коммуникацию и командную стратегию в Аризонском университете. Почетный профессор Московской международной академии лидерства.

Хэли Фишер-Райт – доктор медицины, практикующий педиатр, коуч, в прошлом – партнер компании CultureSync. Вела проекты, связанные с финансовыми услугами, образованием, высокими технологиями и здравоохранением. Несколько раз входила в исполнительные советы больниц. В настоящее время президент и генеральный директор профессиональной ассоциации медиков MGMA.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры. Дэйв Логан, Джон Кинг, Хэли Фишер-Райт» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
27 мин. 21 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают