Ключевые идеи книги: Революция блокчейн. Как технология, стоящая за биткоин, меняет деньги, бизнес и мир. Дон Тапскотт, Алекс Тапскотт

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Дона Тапскотта и Алекса Тапскотта «Революция блокчейн. Как технология, стоящая за биткоин, меняет деньги, бизнес и мир». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеПрежде чем написать книгу «Революция блокчейн», авторы 2,5 года исследовали это явление. Перед вами первое фундаментальное изложение сути блокчейна с параллелями из истории развития технологий. Биткойн и другие цифровые валюты в перспективе выйдут далеко за рамки их сегодняшнего применения. Потому что их гениально простой протокол позволяет пользователю одновременно оставаться в безопасности и не раскрывать анонимности. Таким методом можно сохранять все, что имеет ценность для человечества: документы о рождении и смерти, праве собственности, страховые договоры и даже голоса избирателей. Благодаря блокчейну произошел принципиальный сдвиг технологической парадигмы, и вскоре появятся первые проигравшие и победители. Книга проливает свет на будущее, к которому мы можем прийти уже в следующем десятилетии.Зачем слушать• Прояснить для себя суть алгоритма «цепочка блоков транзакций».• Узнать подробности работы компаний, нацеленных на блокчейн.• Ознакомиться с перспективами использования технологии блокчейн.Об автореДон Тапскотт – канадский бизнес-менеджер, спикер, генеральный директор компании Tapscott Group, автор десятков бестселлеров, касающихся современных технологий, бизнеса и общества. В 1977 году баллотировался на пост мэра в городе Эдмонтон от партии Революционная рабочая лига. Ректор Университета Трента в Питерборо. В 2017 году вместе с сыном Алексом Тапскоттом основал Исследовательский институт блокчейна. В списке Thinkers 50 самых влиятельных бизнес-мыслителей в мире он занимает четвертое место.Алекс Тапскотт – канадский инвестор, бизнес-консультант в области технологии блокчейн. В прошлом исполнительный директор банка Canaccord Genuity, генеральный директор инвестиционной компании NextBlock Global, CEO консалтинговой компании Northwest Passage Ventures, которая занимается консалтингом стартапов. Вместе с отцом, Доном Тапскоттом, является соучредителем Исследовательского института блокчейн. Член Всемирного экономического форума блокчейн и консультативного совета по выборам в Канаде.

Возможно в целой книге и есть что-то , а в саммери почти нет новых идей, кроме того что «жизнь станет намного лучше с блокчейном». Но всё равно захватите, 30 минут погоды не сделают.)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Дона Тапскотта и Алекса Тапскотта «Революция блокчейн. Как технология, стоящая за биткоин, меняет деньги, бизнес и мир». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Прежде чем написать книгу «Революция блокчейн», авторы 2,5 года исследовали это явление. Перед вами первое фундаментальное изложение сути блокчейна с параллелями из истории развития технологий. Биткойн и другие цифровые валюты в перспективе выйдут далеко за рамки их сегодняшнего применения. Потому что их гениально простой протокол позволяет пользователю одновременно оставаться в безопасности и не раскрывать анонимности. Таким методом можно сохранять все, что имеет ценность для человечества: документы о рождении и смерти, праве собственности, страховые договоры и даже голоса избирателей. Благодаря блокчейну произошел принципиальный сдвиг технологической парадигмы, и вскоре появятся первые проигравшие и победители. Книга проливает свет на будущее, к которому мы можем прийти уже в следующем десятилетии.

Зачем слушать

• Прояснить для себя суть алгоритма «цепочка блоков транзакций».

• Узнать подробности работы компаний, нацеленных на блокчейн.

• Ознакомиться с перспективами использования технологии блокчейн.

Об авторе

Дон Тапскотт – канадский бизнес-менеджер, спикер, генеральный директор компании Tapscott Group, автор десятков бестселлеров, касающихся современных технологий, бизнеса и общества. В 1977 году баллотировался на пост мэра в городе Эдмонтон от партии Революционная рабочая лига. Ректор Университета Трента в Питерборо. В 2017 году вместе с сыном Алексом Тапскоттом основал Исследовательский институт блокчейна. В списке Thinkers 50 самых влиятельных бизнес-мыслителей в мире он занимает четвертое место.

Алекс Тапскотт – канадский инвестор, бизнес-консультант в области технологии блокчейн. В прошлом исполнительный директор банка Canaccord Genuity, генеральный директор инвестиционной компании NextBlock Global, CEO консалтинговой компании Northwest Passage Ventures, которая занимается консалтингом стартапов. Вместе с отцом, Доном Тапскоттом, является соучредителем Исследовательского института блокчейн. Член Всемирного экономического форума блокчейн и консультативного совета по выборам в Канаде.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Революция блокчейн. Как технология, стоящая за биткоин, меняет деньги, бизнес и мир. Дон Тапскотт, Алекс Тапскотт» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
40 мин. 23 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3