Ключевые идеи книги: Сначала скажите «нет». Секреты профессиональных переговорщиков. Джим Кэмп

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Джима Кэмпа «Сначала скажите „нет“. Секреты профессиональных переговорщиков». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книге«Сначала скажите “Нет”» – лучшая стратегия ведения переговоров, будь то многомиллионная сделка, покупка дома или колбасы у торгового агента. Стратегия обоюдного выигрыша давно скомпрометировала себя. Она превратилась в иллюзию, которую используют самые беспринципные переговорщики, чтобы заставить другую сторону уступить. Беспроигрышность – это манипуляция на человеческих слабостях. Вот что предлагает Джим Кэмп: скажи «Нет» и научись понимать и контролировать свои эмоции. Немедленно соглашаясь, ты лишаешься возможности обсудить свои ожидания и выслушать чужие предложения. Книга наполнена десятками личных историй, иллюстрирующих правоту автора. С помощью его практических советов и принципов можно заметно улучшить свои навыки переговорщика и научиться слышать людей.Зачем слушать• Улучшить навыки переговорщика.• Научиться контролировать свои эмоции и ожидания во время важных переговоров.• Ценить свое время, энергию, деньги и эмоции.Об автореДжим Кэмп – основатель компании Camp Negotiation Systems, создатель системы переговоров Coach2100. Обучил своей методике более 100 тысяч человек из 500 международных компаний. Сам он учился бескомпромиссности с ранней юности, когда служил во Вьетнаме пилотом ВВС США. Кроме того, он был отцом пятерых детей. Поэтому и говорил: «Дети – гениальные переговорщики, потому что они не боятся неудачи. С возрастом эта способность теряется, но ее можно и нужно тренировать».

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии

Не знаю как вам, но мне не очень понравилась эта выжимка. Есть полезные идеи, но их не так много. Лучше почитать другие, более актуальные книги, например, Херба Коэна.


Название книги громкое, но про "нет" в выжимке сказано очень мало.


Основные мысли оставайтесь спокойны, не нервничайте, задавайте вопросы - тот, кто задает вопросы, ведет разговор. Не бойтесь оппонента - он боится вас не меньше чем вы его. Помните, что все мы люди: умейте сдерживать эмоции - решения принятые в порые эмоций всегда проигрышные.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Джима Кэмпа «Сначала скажите „нет“. Секреты профессиональных переговорщиков». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

«Сначала скажите “Нет”» – лучшая стратегия ведения переговоров, будь то многомиллионная сделка, покупка дома или колбасы у торгового агента. Стратегия обоюдного выигрыша давно скомпрометировала себя. Она превратилась в иллюзию, которую используют самые беспринципные переговорщики, чтобы заставить другую сторону уступить. Беспроигрышность – это манипуляция на человеческих слабостях. Вот что предлагает Джим Кэмп: скажи «Нет» и научись понимать и контролировать свои эмоции. Немедленно соглашаясь, ты лишаешься возможности обсудить свои ожидания и выслушать чужие предложения. Книга наполнена десятками личных историй, иллюстрирующих правоту автора. С помощью его практических советов и принципов можно заметно улучшить свои навыки переговорщика и научиться слышать людей.

Зачем слушать

• Улучшить навыки переговорщика.

• Научиться контролировать свои эмоции и ожидания во время важных переговоров.

• Ценить свое время, энергию, деньги и эмоции.

Об авторе

Джим Кэмп – основатель компании Camp Negotiation Systems, создатель системы переговоров Coach2100. Обучил своей методике более 100 тысяч человек из 500 международных компаний. Сам он учился бескомпромиссности с ранней юности, когда служил во Вьетнаме пилотом ВВС США. Кроме того, он был отцом пятерых детей. Поэтому и говорил: «Дети – гениальные переговорщики, потому что они не боятся неудачи. С возрастом эта способность теряется, но ее можно и нужно тренировать».

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Сначала скажите «нет». Секреты профессиональных переговорщиков. Джим Кэмп» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
43 мин. 06 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3