16+
аудиокнига

Длительность книги 35 мин.

2020 год

16+

Ключевые идеи книги: 12 правил жизни. Противоядие от хаоса. Джордан Питерсон

аудиокнига
Нет в продаже

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Джордана Питерсона «12 правил жизни. Противоядие от хаоса». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книге«12 правил жизни» – одна из самых популярных книг в мире в 2018 году. С помощью двенадцати простых правил Питерсон показывает, как противостоять хаосу жизни, страданиям и неудачам, которые неизбежно встречаются на пути каждого человека. На первый взгляд может показаться, что правила отражают прописные истины. Но если воздержаться от упрощений, станет ясно, что правила Питерсона стоит рассматривать не как список конкретных советов (хотя они там тоже есть), а как целостный подход к жизни и как повод задуматься, где именно ты допустил ошибку, если собственная жизнь тебя не устраивает.Книга будет интересна всем, кто хочет понять, что каждый из нас может противостоять хаосу и абсурду мира, в котором мы живем. Зачем слушать• книга поможет молодым людям обрести почву под ногами;• для зрелой аудитории она послужит напоминанием о глубинном смысле слов «честь» и «достоинство» и станет подспорьем в воспитании детей;• научит добровольно брать и нести ответственность за собственную жизнь.Об автореДжордан Питерсон ‒ канадский клинический психолог, профессор психологии Торонтского университета. В сферу его интересов входит изучение психологии тоталитаризма, различных религий и идеологий, а также личности и сознания. Один из самых популярных публичных интеллектуалов в мире.

Универсальные традиционные ценности помогают во все времена, и наше время не исключение. Автор четко сформулировал принципы, которые делают наше жизненное пространство гораздо лучше:)

Захотелось бросить, не дослушав первую главу. Там пишут про инопланетян, в которых встроили калькулятор для считывания социального статуса.


Серьезно? Кто-нибудь пользуется таким прибором? Поделитесь впечатлениями, а главное расскажите зачем он вам.


Ещё порадовал пример несчастных лобстеров. Оказывается, после поражения в драке, у них клешня становится меньше. Интересно каким образом? Клешня состоит из жеской роговой ткани, она не растягивается, и не сжимается. Законы биологии? Не слышали!

Отличный диктор, понравилась начитка. И книга сама интересная, помогает взглянуть на привычные вещи под другим углом. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Джордана Питерсона «12 правил жизни. Противоядие от хаоса». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

«12 правил жизни» – одна из самых популярных книг в мире в 2018 году. С помощью двенадцати простых правил Питерсон показывает, как противостоять хаосу жизни, страданиям и неудачам, которые неизбежно встречаются на пути каждого человека. На первый взгляд может показаться, что правила отражают прописные истины. Но если воздержаться от упрощений, станет ясно, что правила Питерсона стоит рассматривать не как список конкретных советов (хотя они там тоже есть), а как целостный подход к жизни и как повод задуматься, где именно ты допустил ошибку, если собственная жизнь тебя не устраивает.

Книга будет интересна всем, кто хочет понять, что каждый из нас может противостоять хаосу и абсурду мира, в котором мы живем.

Зачем слушать

• книга поможет молодым людям обрести почву под ногами;

• для зрелой аудитории она послужит напоминанием о глубинном смысле слов «честь» и «достоинство» и станет подспорьем в воспитании детей;

• научит добровольно брать и нести ответственность за собственную жизнь.

Об авторе

Джордан Питерсон ‒ канадский клинический психолог, профессор психологии Торонтского университета. В сферу его интересов входит изучение психологии тоталитаризма, различных религий и идеологий, а также личности и сознания. Один из самых популярных публичных интеллектуалов в мире.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: 12 правил жизни. Противоядие от хаоса. Джордан Питерсон» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
35 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-535-22724-5
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3