16+
аудиокнига

Длительность книги 34 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ключевые идеи книги: Лидер и группа: о структуре и динамике организаций и групп. Эрик Берн

Ключевые идеи книги: Лидер и группа: о структуре и динамике организаций и групп. Эрик Берн

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Эрика Берна «Лидер и группа: о структуре и динамике организаций и групп». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеКнига «Лидер и группа: о структуре и динамике организаций и групп» – это результат девятнадцатилетних клинических исследований Эрика Берна. Он изучал, как работают модели групп в вооруженных силах, в больницах и тюрьмах штата Калифорния, в коммерческих фирмах и университетах. С помощью трансакционного анализа он осмыслил механизмы их внутреннего взаимодействия. Во взаимоотношениях с другими людьми каждый человек проявляет себя в трех эго-состояниях: Родитель, Взрослый и Ребёнок. Это и есть трансакции. Автор рассказывает, как подобрать для себя комфортную группу, как влиять на ее климат, как отслеживать игры, в которые играют согруппники, как исключить развитие негативных сценариев, которые создают проблемы для всех, и как сделать группу долговечной, эффективной и способной к росту.Зачем слушать• Понимать, как функционируют самые разные группы, от семьи до крупной корпорации.• Распознавать проблемы, возникающие в группе, и своевременно с ними справляться.• Общаться с людьми эффективно и быстро пресекать чужие манипуляции.Об автореЭрик Берн – американский психолог и психиатр. Разработал метод трансакционного и сценарного анализа. Во время Второй мировой войны вступил в Армейский медицинский корпус и работал с группами как психолог. Исследовал интуицию и развивал собственную концепцию эго-образа. Его трижды не принимали в члены Психоаналитического института Сан-Франциско, а когда он прославился своим методом, то сам отказался от участия в этой организации. До самой смерти практиковал в лучших психиатрических клиниках США.

отличное резюме прекрасной работы мастера, но советую полную версию книги для истинно интересующихся темой и работами Берна.

хорошая книга. всё очень доступно объяснено. кратко , четко и никакой лишней информации . восхищаюсь Эриком Берном и Фрейдом Зигмундом. Очень полезная книга кто работает в производственной структуре .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Эрика Берна «Лидер и группа: о структуре и динамике организаций и групп». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга «Лидер и группа: о структуре и динамике организаций и групп» – это результат девятнадцатилетних клинических исследований Эрика Берна. Он изучал, как работают модели групп в вооруженных силах, в больницах и тюрьмах штата Калифорния, в коммерческих фирмах и университетах. С помощью трансакционного анализа он осмыслил механизмы их внутреннего взаимодействия. Во взаимоотношениях с другими людьми каждый человек проявляет себя в трех эго-состояниях: Родитель, Взрослый и Ребёнок. Это и есть трансакции. Автор рассказывает, как подобрать для себя комфортную группу, как влиять на ее климат, как отслеживать игры, в которые играют согруппники, как исключить развитие негативных сценариев, которые создают проблемы для всех, и как сделать группу долговечной, эффективной и способной к росту.

Зачем слушать

• Понимать, как функционируют самые разные группы, от семьи до крупной корпорации.

• Распознавать проблемы, возникающие в группе, и своевременно с ними справляться.

• Общаться с людьми эффективно и быстро пресекать чужие манипуляции.

Об авторе

Эрик Берн – американский психолог и психиатр. Разработал метод трансакционного и сценарного анализа. Во время Второй мировой войны вступил в Армейский медицинский корпус и работал с группами как психолог. Исследовал интуицию и развивал собственную концепцию эго-образа. Его трижды не принимали в члены Психоаналитического института Сан-Франциско, а когда он прославился своим методом, то сам отказался от участия в этой организации. До самой смерти практиковал в лучших психиатрических клиниках США.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Лидер и группа: о структуре и динамике организаций и групп. Эрик Берн» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
34 мин. 59 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3