Ключевые идеи книги: Новые правила деловой переписки. Максим Ильяхов, Людмила Сарычева

аудиокнига
Нет в продаже

Автор

О книге

О книгеНаписав презрительное письмо подрядчику и подписавшись «С уважением к вам и вашему бизнесу», мы сами понимаем, насколько это фальшиво. Сегодняшняя деловая переписка битком набита бессмысленными шаблонами, нарочитой вежливостью и унылой канцелярщиной. «Рассчитываем вскоре услышать Ваши дальнейшие предложения», «Коллеги, заранее спасибо!» – все эти формулировки не вызывают ничего, кроме раздражения. И все же мы продолжаем их использовать. Авторы бестселлера «Пиши, сокращай» Максим Ильяхов и Людмила Сарычева в своей второй книге рассказывают о том, как сделать письменное сообщение эффективным, избавиться от штампов, начать писать понятно и интересно. «Новые правила деловой переписки» сводятся к двум основным постулатам: уважение к адресату и забота о его интересах. Аудиосаммари этой книги нужно обязательно послушать всем, кто создает любые рабочие тексты – сообщения в мессенджерах, письма по электронной почте, рассылки, коммерческие предложения, претензии. Оно поможет быстрее решать задачи, в которых задействованы другие люди, и находить общий язык со своими адресатами.Зачем слушать• Узнать и начать использовать правила, с помощью которых любая переписка станет обоюдно комфортной.• Научиться составлять эффективные рабочие письма самого разного содержания.• Увидеть, насколько отношение к человеку зависит от писем, которые он пишет.Об автореМаксим Ильяхов – лингвист, кандидат педагогических наук, главный редактор «Тинькофф Журнала», автор сервиса проверки текста «Главред» и «Рассылки Главреда», автор учебников о тексте и редактуре, ректор Школы редакторов Дизайн-бюро Артема Горбунова.Людмила Сарычева – главный редактор издания для предпринимателей «Дело Модульбанка», соавтор «Рассылки Главреда», создатель и автор блога о редактуре, преподаватель Школы редакторов Дизайн-бюро Артема Горбунова.Максим Ильяхов и Людмила Сарычева – авторы бестселлера «Пиши, сокращай. Как создавать сильный текст» – руководства по написанию любого нехудожественного текста.

эта аудио версия пустая. Ув. коллеги типа не пишут, а как пишут не говориться. Рассылку не делайте по адресатам, а как отправить, если 2000 клиентов и нужно проинформировать за 2 дня? я физически не смогу столько писем каждому написать, даже если в скрытую копию одного, это 1000 писем. Не понравилось, жалею, что потратила деньги на эту урезанную версию. Может в полной версии есть подробности..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О книге

Написав презрительное письмо подрядчику и подписавшись «С уважением к вам и вашему бизнесу», мы сами понимаем, насколько это фальшиво. Сегодняшняя деловая переписка битком набита бессмысленными шаблонами, нарочитой вежливостью и унылой канцелярщиной. «Рассчитываем вскоре услышать Ваши дальнейшие предложения», «Коллеги, заранее спасибо!» – все эти формулировки не вызывают ничего, кроме раздражения. И все же мы продолжаем их использовать. Авторы бестселлера «Пиши, сокращай» Максим Ильяхов и Людмила Сарычева в своей второй книге рассказывают о том, как сделать письменное сообщение эффективным, избавиться от штампов, начать писать понятно и интересно. «Новые правила деловой переписки» сводятся к двум основным постулатам: уважение к адресату и забота о его интересах. Аудиосаммари этой книги нужно обязательно послушать всем, кто создает любые рабочие тексты – сообщения в мессенджерах, письма по электронной почте, рассылки, коммерческие предложения, претензии. Оно поможет быстрее решать задачи, в которых задействованы другие люди, и находить общий язык со своими адресатами.

Зачем слушать

• Узнать и начать использовать правила, с помощью которых любая переписка станет обоюдно комфортной.

• Научиться составлять эффективные рабочие письма самого разного содержания.

• Увидеть, насколько отношение к человеку зависит от писем, которые он пишет.

Об авторе

Максим Ильяхов – лингвист, кандидат педагогических наук, главный редактор «Тинькофф Журнала», автор сервиса проверки текста «Главред» и «Рассылки Главреда», автор учебников о тексте и редактуре, ректор Школы редакторов Дизайн-бюро Артема Горбунова.

Людмила Сарычева – главный редактор издания для предпринимателей «Дело Модульбанка», соавтор «Рассылки Главреда», создатель и автор блога о редактуре, преподаватель Школы редакторов Дизайн-бюро Артема Горбунова.

Максим Ильяхов и Людмила Сарычева – авторы бестселлера «Пиши, сокращай. Как создавать сильный текст» – руководства по написанию любого нехудожественного текста.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Новые правила деловой переписки. Максим Ильяхов, Людмила Сарычева» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
24 мин. 34 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3