16+
аудиокнига

Длительность книги 24 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ключевые идеи книги: Семь этюдов по физике. Карло Ровелли

Ключевые идеи книги: Семь этюдов по физике. Карло Ровелли

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

О книге«Семь этюдов по физике» Карло Ровелли вкратце рассказывает о самых важных для понимания устройства мира физических теориях последних лет. Какие загадки ученые уже разгадали, а какие им еще только предстоит разгадать? Как образуются черные дыры, что такое темная материя и Большой отскок? Итальянский физик и популяризатор науки, входящий в список 100 мировых мыслителей, доступно и просто рассказывает о проблемах, которые решают современные ученые. Прослушав аудиосаммари этой книги, вы будете лучше ориентироваться в современных научных дискуссиях, а самое главное – снова начнете смотреть на звезды и научитесь еще больше ценить хрупкую и прекрасную жизнь на планете Земля.Зачем слушать• Разобраться в современных взглядах на устройство Вселенной.• Узнать, над чем сейчас ломают головы ученые.• Стать более разносторонним и продвинутым собеседником.Об автореКарло Ровелли – итальянский физик-теоретик, один из четырех родоначальников теории петлевой квантовой гравитации. Автор и соавтор книг, рассказывающих широкой аудитории о важных открытиях в физике. В 2019 году вошел в топ-100 мировых мыслителей по версии журнала Foreign Policy.

Мое субъективное, но основанное на опыте и знаниях, мнение. Ключевая фраза – «автор пытается (связать)»! Хочется добавить – попытка не пытка, а толку то что? В науке признан кризис теоретического базиса физики. Квантовая теория и ОТО – это тупик. Я давно уже не трачу свою энергию на подобные обещания…типа «закрыть белые пятна…». А сама идея – объяснить «на пальцах» весь грандиозный замысел Творца-Программиста Вселенной – просто наива и смешна. Рекомендую получше разобраться в материалистической теории познания и основах физики, заложенной гением «Ньютона»…там много секретов и грандиозная прозорливость зрячего разума.

Для общего развития полезно. Воспринимать не сложно. Начитка приятная. Только очень коротко:21 мин с музыкой, паузами и нумерацией тезисов-это меньше чем обычный школьный урок. Можно было и больше информации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О книге

«Семь этюдов по физике» Карло Ровелли вкратце рассказывает о самых важных для понимания устройства мира физических теориях последних лет. Какие загадки ученые уже разгадали, а какие им еще только предстоит разгадать? Как образуются черные дыры, что такое темная материя и Большой отскок? Итальянский физик и популяризатор науки, входящий в список 100 мировых мыслителей, доступно и просто рассказывает о проблемах, которые решают современные ученые. Прослушав аудиосаммари этой книги, вы будете лучше ориентироваться в современных научных дискуссиях, а самое главное – снова начнете смотреть на звезды и научитесь еще больше ценить хрупкую и прекрасную жизнь на планете Земля.

Зачем слушать

• Разобраться в современных взглядах на устройство Вселенной.

• Узнать, над чем сейчас ломают головы ученые.

• Стать более разносторонним и продвинутым собеседником.

Об авторе

Карло Ровелли – итальянский физик-теоретик, один из четырех родоначальников теории петлевой квантовой гравитации. Автор и соавтор книг, рассказывающих широкой аудитории о важных открытиях в физике. В 2019 году вошел в топ-100 мировых мыслителей по версии журнала Foreign Policy.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Семь этюдов по физике. Карло Ровелли» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
24 мин. 01 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3