Ключевые идеи книги: Все мы смертны. Что для нас дорого в самом конце и чем тут может помочь медицина. Атул Гаванде

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

О книгеНам нравятся истории о 90-летних марафонцах и покорителях Килиманджаро. Они поддерживают иллюзию «Возраст – это всего лишь цифра в паспорте!». Мы не хотим обсуждать темы старения и смерти и думаем, что «ближе к делу» как-нибудь разберемся с проблемами, которые принесет нам старость. И ошибаемся. Атул Гаванде, хирург, профессор Гарварда и эксперт по оптимизации здравоохранения, уверен – проблема в том, что мы пока не научились стареть. В своей новой книге «Все мы смертны. Что для нас дорого в самом конце и чем тут может помочь медицина» доктор подробно рассказывает, что возраст делает с нашим телом, и объясняет, как свести неизбежные неприятности старения – моральные и физические – к минимуму.Зачем слушать• Получить информацию о новейших подходах к уходу за пожилыми людьми.• Улучшить качество жизни пожилых родственников.• Научиться воспринимать старость и смерть не как проигрыш, а как естественную часть жизни.Об автореАтул Гаванде – хирург, профессор Гарвардской медицинской школы, один из самых известных американских публицистов, пишущих о проблемах здравоохранения, его оптимизации и общественного здоровья. Автор бестселлеров «Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям», «Осложнения» (Complications) и «Лучше» (Better).

Хорошо, но слишком коротко. Это, скорее, не книга, а статья, хотелось бы чтобы автор развернул некоторые аспекты. Хотя, можно считать, что такая сжатая подача информации более содержательна и доходчива…

Тема очень интересная, мысли автора заставляют задуматься над вещами на которые обычно не обращаешь внимание. Но 20 мин., я полагаю, вряд ли охватили всёе аспекты данной книги. Надо читать полную версию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О книге

Нам нравятся истории о 90-летних марафонцах и покорителях Килиманджаро. Они поддерживают иллюзию «Возраст – это всего лишь цифра в паспорте!». Мы не хотим обсуждать темы старения и смерти и думаем, что «ближе к делу» как-нибудь разберемся с проблемами, которые принесет нам старость. И ошибаемся. Атул Гаванде, хирург, профессор Гарварда и эксперт по оптимизации здравоохранения, уверен – проблема в том, что мы пока не научились стареть. В своей новой книге «Все мы смертны. Что для нас дорого в самом конце и чем тут может помочь медицина» доктор подробно рассказывает, что возраст делает с нашим телом, и объясняет, как свести неизбежные неприятности старения – моральные и физические – к минимуму.

Зачем слушать

• Получить информацию о новейших подходах к уходу за пожилыми людьми.

• Улучшить качество жизни пожилых родственников.

• Научиться воспринимать старость и смерть не как проигрыш, а как естественную часть жизни.

Об авторе

Атул Гаванде – хирург, профессор Гарвардской медицинской школы, один из самых известных американских публицистов, пишущих о проблемах здравоохранения, его оптимизации и общественного здоровья. Автор бестселлеров «Чек-лист. Как избежать глупых ошибок, ведущих к фатальным последствиям», «Осложнения» (Complications) и «Лучше» (Better).

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Все мы смертны. Что для нас дорого в самом конце и чем тут может помочь медицина. Атул Гаванде» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
22 мин. 49 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3