16+
аудиокнига

Длительность книги 24 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ключевые идеи книги: Когда ваш ребенок сводит вас с ума. Ле Шан Эда

Ключевые идеи книги: Когда ваш ребенок сводит вас с ума. Ле Шан Эда

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Эды Ле Шан «Когда ваш ребенок сводит вас с ума». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.Этот текст – сокращенная версия книги Эды Ле Шан «Когда ваш ребенок сводит вас с ума». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеКнига «Когда ваш ребенок сводит вас с ума» Эды Ле Шан, опытного педагога и матери, предназначена для всех родителей. Воспитание сегодня становится формой религии, основанной на страхе, доктриной непрекращающейся конкуренции и культом успеха. В результате такого подхода выросло чрезвычайно занятое и хорошо организованное поколение молодежи. Возможно, самое несчастное в истории цивилизации. Эда Ле Шан взывает к родительскому здравому смыслу. Она предлагает встать на место ребенка и дает полезные советы о житейских ситуациях, с которыми сталкивается любая семья, где растет ребенок. Как реагировать на соперничество братьев и сестер? Что делать, если подросток не выпускает из рук мобильный телефон? Как не допустить сексуальных домогательств по отношению к ребенку? И многое другое.Зачем слушать• Научиться ставить себя на место ребенка, вспомнив о своем детстве.• Находить простые способы взаимопонимания и взаимодействия с ребенком.• Избавиться от родительских страхов и принять взросление ребенка как естественный процесс.Об автореЭда Ле Шан – американская писательница, педагог и семейный консультант. В 1970-е годы вела на телевидении популярную передачу «Как растут ваши дети?» Написала сценарий для документального фильма «Когда папа с мамой расстаются». В воспитании она считала главным развить такие силы и способности, чтобы они помогали ребенку справляться с превратностями судьбы и сохранять внутреннюю гармонию, реально глядя на свои отношения с людьми и философски принимая любой, даже негативный опыт.

Интересные и очень правильные психологические аспекты воспитания детей, показанные через призму собственных не решенных проблем, решение которых даёт понимание непонятых потребностей ребенка, воспринимаемых, зачастую как капризы. Рекомендую книгу тем, кто хочет понять собственных детей, стать ближе им.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Эды Ле Шан «Когда ваш ребенок сводит вас с ума». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

Этот текст – сокращенная версия книги Эды Ле Шан «Когда ваш ребенок сводит вас с ума». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга «Когда ваш ребенок сводит вас с ума» Эды Ле Шан, опытного педагога и матери, предназначена для всех родителей. Воспитание сегодня становится формой религии, основанной на страхе, доктриной непрекращающейся конкуренции и культом успеха. В результате такого подхода выросло чрезвычайно занятое и хорошо организованное поколение молодежи. Возможно, самое несчастное в истории цивилизации. Эда Ле Шан взывает к родительскому здравому смыслу. Она предлагает встать на место ребенка и дает полезные советы о житейских ситуациях, с которыми сталкивается любая семья, где растет ребенок. Как реагировать на соперничество братьев и сестер? Что делать, если подросток не выпускает из рук мобильный телефон? Как не допустить сексуальных домогательств по отношению к ребенку? И многое другое.

Зачем слушать

• Научиться ставить себя на место ребенка, вспомнив о своем детстве.

• Находить простые способы взаимопонимания и взаимодействия с ребенком.

• Избавиться от родительских страхов и принять взросление ребенка как естественный процесс.

Об авторе

Эда Ле Шан – американская писательница, педагог и семейный консультант. В 1970-е годы вела на телевидении популярную передачу «Как растут ваши дети?» Написала сценарий для документального фильма «Когда папа с мамой расстаются». В воспитании она считала главным развить такие силы и способности, чтобы они помогали ребенку справляться с превратностями судьбы и сохранять внутреннюю гармонию, реально глядя на свои отношения с людьми и философски принимая любой, даже негативный опыт.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Когда ваш ребенок сводит вас с ума. Ле Шан Эда» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
24 мин. 22 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3