16+
аудиокнига

Длительность книги 33 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ключевые идеи книги: Карьера менеджера. Ли Якокка

Ключевые идеи книги: Карьера менеджера. Ли Якокка

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Ли Якокка «Карьера менеджера». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеАвтобиография Ли Якокка «Карьера менеджера» читается как увлекательный роман. В личную историю легендарного топ-менеджера компаний «Форд» и «Крайслер» вплетаются воспоминания о золотом веке американского автомобилестроения: создание и выпуск знаменитых автомобилей, громкие имена промышленников и президентов США. Ко всему прочему, это еще и учебник по антикризисному управлению, который отвечает на вопрос «Какие черты характера присущи успешному менеджеру, какие уроки он вынес за время своей долгой карьеры?». Герой книги не раз проходил испытания, когда «все представало в мрачном свете». И тогда ему хотелось «схватить судьбу за шиворот и крепко ее встряхнуть». Прямолинейный, грубоватый, азартный Ли Якокка делится секретом, как использовать энергию гнева, чтобы создать нечто плодотворное.Зачем слушать• Заглянуть за кулисы американского автомобилестроения в период его наивысшего расцвета.• Ознакомиться с проверенными способами выведения предприятия из банкротства.• Разобраться, какие черты делают менеджера по-настоящему успешным.Об автореЛи Якокка – легендарный американский руководитель и бизнесмен. Сын итальянских иммигрантов, который поднялся до позиции президента компании «Форд», а через 8 лет был со скандалом изгнан со своего поста внуком Генри Форда. Вместо того чтобы пасть духом, Якокка нашел в себе силы возглавить компанию «Крайслер», когда она была на волосок от банкротства. Он превратил ее в крупнейшую автокорпорацию США. В 1960-е годы был вдохновителем самого популярного в истории США автомобиля «Форд Мустанг».

Это не книга, а очень краткий ее пересказ. Жаль. Зря выброшенные деньги. И полной версии книги нет.. Разочарована в приложении.

Если вы любите книги про поучительные истории из жизни, то эта книга вам понравится. Как понравилась и мне.

В данной книге достаточно интересно излагается история Ли Якокки и его компаний, компаний которыми он руководил. Очень поучительны его нетривиальные идеи и его провальные действия и бездействия. Если вы менеджер любого уровня, вы сможете почерпнуть в этой книге методы и подходы управления компаниями, сотрудниками, подразделениями, финансами.

Я Из этой книги для себя вынес несколько важных идей и подходов в управлении компанией. А также множество поучительных уроков. Всегда хорошо учиться на чужих ошибках. И такие вот книги про ошибки великих людей я особенно люблю. Они позволяют учиться на чужих ошибках, как бы не тянуло наступить на свои грабли. Рекомендую книгу всем менеджерам среднего звена и выше.


Спасибо смарт ридинг за краткое изложение книги. Очень удобно послушать основные сливки из хорошей книги, когда не хватает времени на их прочтение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Ли Якокка «Карьера менеджера». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Автобиография Ли Якокка «Карьера менеджера» читается как увлекательный роман. В личную историю легендарного топ-менеджера компаний «Форд» и «Крайслер» вплетаются воспоминания о золотом веке американского автомобилестроения: создание и выпуск знаменитых автомобилей, громкие имена промышленников и президентов США. Ко всему прочему, это еще и учебник по антикризисному управлению, который отвечает на вопрос «Какие черты характера присущи успешному менеджеру, какие уроки он вынес за время своей долгой карьеры?». Герой книги не раз проходил испытания, когда «все представало в мрачном свете». И тогда ему хотелось «схватить судьбу за шиворот и крепко ее встряхнуть». Прямолинейный, грубоватый, азартный Ли Якокка делится секретом, как использовать энергию гнева, чтобы создать нечто плодотворное.

Зачем слушать

• Заглянуть за кулисы американского автомобилестроения в период его наивысшего расцвета.

• Ознакомиться с проверенными способами выведения предприятия из банкротства.

• Разобраться, какие черты делают менеджера по-настоящему успешным.

Об авторе

Ли Якокка – легендарный американский руководитель и бизнесмен. Сын итальянских иммигрантов, который поднялся до позиции президента компании «Форд», а через 8 лет был со скандалом изгнан со своего поста внуком Генри Форда. Вместо того чтобы пасть духом, Якокка нашел в себе силы возглавить компанию «Крайслер», когда она была на волосок от банкротства. Он превратил ее в крупнейшую автокорпорацию США. В 1960-е годы был вдохновителем самого популярного в истории США автомобиля «Форд Мустанг».

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Карьера менеджера. Ли Якокка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
33 мин. 29 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3