Ключевые идеи книги: Жизнь 3.0: что значит быть человеком в эпоху искусственного интеллекта. Макс Тегмарк

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Макса Тегмарка «Жизнь 3.0: что значит быть человеком в эпоху искусственного интеллекта». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеВ книге «Жизнь 3.0» Макс Тегмарк описывает прорывные достижения в области искусственного интеллекта и объясняет, в чем машина может превзойти человека. Уже сегодня новые технологии влияют на преступность, ведение войн, правосудие, занятость и даже человеческие чувства. Профессор Массачусетского технологического института размышляет, достижимо ли процветание человечества с помощью автоматизации? Следует ли нам опасаться гонки вооружений в сфере смертоносного автономного оружия? Способны ли машины заменить человека? Книга дает возможность приобщиться к важнейшей дискуссии нашего времени. Автор рассматривает все точки зрения и не уклоняется от самых спорных вопросов: способен ли человек справиться с искусственным интеллектом и каковы наши шансы на мирное сосуществование с разумными машинами.Зачем слушать• Понять, какие профессии будут востребованными и какие уйдут в прошлое, чтобы правильно сориентировать своих детей.• Узнать, почему в ближайшем будущем захват власти машинами невозможен.• Ознакомиться со всеми возможными сценариями новой жизни человечества в долгосрочной перспективе.Об автореМакс Тегмарк – шведско-американский космолог и астрофизик, профессор Массачусетского технологического института. По окончании Королевского технологического института в Стокгольме разрабатывал космологические модели. Сформулировал «Окончательную теорию всего», которая гласит: «Все математически непротиворечивые структуры существуют физически». Разработал и применил инструменты анализа данных к реликтовому излучению. Основатель и научный директор Института основополагающих вопросов (FQXi).

хороший пример краткого изложения. всё получила а месте и понятно. наверное даже нет смысла слушать всю книгу. советую берегущим время

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Макса Тегмарка «Жизнь 3.0: что значит быть человеком в эпоху искусственного интеллекта». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

В книге «Жизнь 3.0» Макс Тегмарк описывает прорывные достижения в области искусственного интеллекта и объясняет, в чем машина может превзойти человека. Уже сегодня новые технологии влияют на преступность, ведение войн, правосудие, занятость и даже человеческие чувства. Профессор Массачусетского технологического института размышляет, достижимо ли процветание человечества с помощью автоматизации? Следует ли нам опасаться гонки вооружений в сфере смертоносного автономного оружия? Способны ли машины заменить человека? Книга дает возможность приобщиться к важнейшей дискуссии нашего времени. Автор рассматривает все точки зрения и не уклоняется от самых спорных вопросов: способен ли человек справиться с искусственным интеллектом и каковы наши шансы на мирное сосуществование с разумными машинами.

Зачем слушать

• Понять, какие профессии будут востребованными и какие уйдут в прошлое, чтобы правильно сориентировать своих детей.

• Узнать, почему в ближайшем будущем захват власти машинами невозможен.

• Ознакомиться со всеми возможными сценариями новой жизни человечества в долгосрочной перспективе.

Об авторе

Макс Тегмарк – шведско-американский космолог и астрофизик, профессор Массачусетского технологического института. По окончании Королевского технологического института в Стокгольме разрабатывал космологические модели. Сформулировал «Окончательную теорию всего», которая гласит: «Все математически непротиворечивые структуры существуют физически». Разработал и применил инструменты анализа данных к реликтовому излучению. Основатель и научный директор Института основополагающих вопросов (FQXi).

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Жизнь 3.0: что значит быть человеком в эпоху искусственного интеллекта. Макс Тегмарк» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
26 мин. 50 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают