16+
аудиокнига

Длительность книги 25 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ключевые идеи книги: Ничья армия: автономное вооружение и будущее войны. Пол Шарр

Ключевые идеи книги: Ничья армия: автономное вооружение и будущее войны. Пол Шарр

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Пола Шарра «Ничья армия: автономное вооружение и будущее войны». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеПомните мрачно-абсурдный сценарий «Терминатора», в котором искусственный интеллект (ИИ) решил, что человечество можно спасти, лишь уничтожив людей? Если вы думаете, что это просто кино, то ошибаетесь – в сфере робототехники кипят нешуточные страсти по поводу того, возможно ли подобное развитие событий в реальности.Многие влиятельные люди (в их числе Илон Маск, Стив Возняк, Стивен Хокинг) настроены весьма пессимистично и даже стали участниками кампании «Остановим роботов-убийц», направленной на запрет наступательного ИИ-оружия.И все же Пол Шарр, привлеченный политический аналитик Пентагона и участник многих экспертных форумов на тему ИИ-вооружений, предлагает нам взглянуть на происходящее максимально резво. Послушайте аудиосаммари его книги «Ничья армия: автономное вооружение и будущее войны», чтобы понять, насколько смертоносной может быть автономия оружия и какие шаги следует предпринять миру, чтобы достичь безопасности в этой сфере.Зачем слушать• понять, насколько современное вооружение автономно, независимо отчеловека;• развеять страхи о возможном восстании машин;• ознакомиться с азами работы глубоких нейросетей в ИИ;• вникнуть в моральный аспект углубляющихся контактов людей и машин.Об автореПол Шарр – старший научный сотрудник и директор Программы технологий и национальной обороны в Центре новых подходов к обеспечению американской безопасности, ветеран войн в Ираке и Афганистане; руководитель группы, разработавшей в 2012 году директиву Министерства обороны США 3000.09: «Автономия в системах вооружения».

Интересная выжимка из полезной книги. Власть над армией роботов приобретают не только политики и военачальники, но и технари, программисты, хакеры – у автоматической армии становится лак много хозяев, что в любой момент она может стать ничьей!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Пола Шарра «Ничья армия: автономное вооружение и будущее войны». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Помните мрачно-абсурдный сценарий «Терминатора», в котором искусственный интеллект (ИИ) решил, что человечество можно спасти, лишь уничтожив людей? Если вы думаете, что это просто кино, то ошибаетесь – в сфере робототехники кипят нешуточные страсти по поводу того, возможно ли подобное развитие событий в реальности.

Многие влиятельные люди (в их числе Илон Маск, Стив Возняк, Стивен Хокинг) настроены весьма пессимистично и даже стали участниками кампании «Остановим роботов-убийц», направленной на запрет наступательного ИИ-оружия.

И все же Пол Шарр, привлеченный политический аналитик Пентагона и участник многих экспертных форумов на тему ИИ-вооружений, предлагает нам взглянуть на происходящее максимально резво. Послушайте аудиосаммари его книги «Ничья армия: автономное вооружение и будущее войны», чтобы понять, насколько смертоносной может быть автономия оружия и какие шаги следует предпринять миру, чтобы достичь безопасности в этой сфере.

Зачем слушать

• понять, насколько современное вооружение автономно, независимо от

человека;

• развеять страхи о возможном восстании машин;

• ознакомиться с азами работы глубоких нейросетей в ИИ;

• вникнуть в моральный аспект углубляющихся контактов людей и машин.

Об авторе

Пол Шарр – старший научный сотрудник и директор Программы технологий и национальной обороны в Центре новых подходов к обеспечению американской безопасности, ветеран войн в Ираке и Афганистане; руководитель группы, разработавшей в 2012 году директиву Министерства обороны США 3000.09: «Автономия в системах вооружения».

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Ничья армия: автономное вооружение и будущее войны. Пол Шарр» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
25 мин. 18 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3