Ключевые идеи книги: Nudge. Архитектура выбора. Ричард Талер, Касс Санстейн

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Ричарда Талера и Касса Санстейна «Nudge. Архитектура выбора. Саммари». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеОт того, как расставлены блюда в школьной столовой, зависит, что дети положат себе в тарелку: брокколи с рыбой или макароны с сыром. Так действует архитектура выбора – правильно сформированная, она помогает человеку совершить полезные для него действия и отказаться от вредных.Реальные люди далеки от homo economicus, которые всегда принимают верные экономические решения. Мы ленимся, поддаемся влиянию и плохо оцениваем риски. Но эти наши особенности можно учесть на уровне госполитики и госуслуг, помогая людям сберечь здоровье, не отказаться от обучения или начать вовремя откладывать на старость.Книга «Nudge» рассказывает, как это работает в масштабах общества и для вас лично. После ее публикации при правительствах Великобритании и США были созданы центры для внедрения архитектуры выбора на государственном уровне.Зачем слушать• увидеть факторы, которые предопределяют наш выбор, и начать выбирать решения более осмысленно;• понимать, как научные работы по экономике могут оказывать влияние на повседневную жизнь и благосостояние;• знать одно из важных направлений изменения госполитики – архитектуру выбора и влияние на поведение граждан.Об автореРичард Талер – профессор Чикагского университета (США), в 2017 году получил Нобелевскую премию по экономике, в 2015 году был президентом Американской экономической ассоциации. Автор нескольких книг: Quasi Rational Economics, The Winner’s Curse: Paradoxes and Anomalies of Economic Life, Misbehaving: The Making of Behavioral Economics (переведена на русский «Новая поведенческая экономика. Почему люди нарушают правила традиционной экономики»).Касс Санстейн – юрист, профессор Гарвардской школы права (США). Также занимается исследованием вопросов поведенческой экономики. В 2009–2012 годах занимал должность руководителя Управления по делам информации и регулирования Белого дома.

Будто чего-то не хватает в аудио-версии. За 21 минуту сложно осознать тонкие концепции. Уверен, что если бы время было хотя бы 40 минут - можно было бы привести более детальные примеры.

либо я не понял, либо книга пустышка, либо стоит прочесть полную версию.но в целом про американцев и для американцев, глобального взгляда не услышал

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Ричарда Талера и Касса Санстейна «Nudge. Архитектура выбора. Саммари». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

От того, как расставлены блюда в школьной столовой, зависит, что дети положат себе в тарелку: брокколи с рыбой или макароны с сыром. Так действует архитектура выбора – правильно сформированная, она помогает человеку совершить полезные для него действия и отказаться от вредных.

Реальные люди далеки от homo economicus, которые всегда принимают верные экономические решения. Мы ленимся, поддаемся влиянию и плохо оцениваем риски. Но эти наши особенности можно учесть на уровне госполитики и госуслуг, помогая людям сберечь здоровье, не отказаться от обучения или начать вовремя откладывать на старость.

Книга «Nudge» рассказывает, как это работает в масштабах общества и для вас лично. После ее публикации при правительствах Великобритании и США были созданы центры для внедрения архитектуры выбора на государственном уровне.

Зачем слушать

• увидеть факторы, которые предопределяют наш выбор, и начать выбирать решения более осмысленно;

• понимать, как научные работы по экономике могут оказывать влияние на повседневную жизнь и благосостояние;

• знать одно из важных направлений изменения госполитики – архитектуру выбора и влияние на поведение граждан.

Об авторе

Ричард Талер – профессор Чикагского университета (США), в 2017 году получил Нобелевскую премию по экономике, в 2015 году был президентом Американской экономической ассоциации. Автор нескольких книг: Quasi Rational Economics, The Winner’s Curse: Paradoxes and Anomalies of Economic Life, Misbehaving: The Making of Behavioral Economics (переведена на русский «Новая поведенческая экономика. Почему люди нарушают правила традиционной экономики»).

Касс Санстейн – юрист, профессор Гарвардской школы права (США). Также занимается исследованием вопросов поведенческой экономики. В 2009–2012 годах занимал должность руководителя Управления по делам информации и регулирования Белого дома.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Nudge. Архитектура выбора. Ричард Талер, Касс Санстейн» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
21 мин. 31 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают