Ключевые идеи книги: Ваш беспокойный подросток. Практическое руководство для отчаявшихся родителей. Роберт Байярд, Джин Байярд

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Роберта и Джин Байярд «Ваш беспокойный подросток. Практическое руководство для отчаявшихся родителей». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеКнига Роберта и Джин Байярд «Ваш беспокойный подросток» адресована родителям, которые устали от роли обслуживающего персонала или надзирателя при тинейджере. Родители сами не замечают, как переходят на ультимативный слог и выражают претензии вместо того, чтобы твердо высказывать собственное мнение. Авторы предлагают взрослым пересмотреть словарь и начать пользоваться в диалоге с ребенком «Я-высказываниями». Книга дает советы, как с комфортом устроиться возле действующего вулкана, чтобы не пострадал сам «вулкан» – подросток. Конструктивно учит реагировать на грубость и необоснованные требования. Пропускать мимо ушей несправедливые обвинения. Перестать контролировать каждый шаг подростка и передать ему контроль над его жизнью. Ведь для этого человеку и дается трудный переходный возраст.Зачем слушать• Выстроить приемлемые границы во взаимоотношениях с подростком, чтобы было удобно прежде всего вам.• Научиться говорить так, чтобы подросток вас услышал.• Передать подростку управление его собственным будущим и прекратить контролировать его действия.Об автореРоберт и Джин Байярд – американская супружеская пара, которая вырастила пятерых детей. Двое из них были родными, а трое – приемными. Джин – психотерапевт по профессии, а Роберт был физиком. Проблемы, возникшие у этой пары с воспитанием подрастающих детей, заставили главу семьи в возрасте 55 лет защитить докторскую диссертацию по психологии. Делом жизни для супругов Байярд стал бестселлер «Ваш беспокойный подросток», который помог миллионам родителей справиться с трудным периодом.

Это очень - очень сокращенная версия книги. Тут даётся только конкретный алгоритм, приёмы, способы. Очень не хватило описания примеров. Однако приводятся примеры конкретных фраз, которые нужно говорить ребёнку.

книга дана очень сжато. стоимость как за полноценное издание. расстроена. хорошие мысли есть, но мне не хватило информации. не совсем понятно, как это применять на практике. хотелось бы полную версию

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Роберта и Джин Байярд «Ваш беспокойный подросток. Практическое руководство для отчаявшихся родителей». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга Роберта и Джин Байярд «Ваш беспокойный подросток» адресована родителям, которые устали от роли обслуживающего персонала или надзирателя при тинейджере. Родители сами не замечают, как переходят на ультимативный слог и выражают претензии вместо того, чтобы твердо высказывать собственное мнение. Авторы предлагают взрослым пересмотреть словарь и начать пользоваться в диалоге с ребенком «Я-высказываниями». Книга дает советы, как с комфортом устроиться возле действующего вулкана, чтобы не пострадал сам «вулкан» – подросток. Конструктивно учит реагировать на грубость и необоснованные требования. Пропускать мимо ушей несправедливые обвинения. Перестать контролировать каждый шаг подростка и передать ему контроль над его жизнью. Ведь для этого человеку и дается трудный переходный возраст.

Зачем слушать

• Выстроить приемлемые границы во взаимоотношениях с подростком, чтобы было удобно прежде всего вам.

• Научиться говорить так, чтобы подросток вас услышал.

• Передать подростку управление его собственным будущим и прекратить контролировать его действия.

Об авторе

Роберт и Джин Байярд – американская супружеская пара, которая вырастила пятерых детей. Двое из них были родными, а трое – приемными. Джин – психотерапевт по профессии, а Роберт был физиком. Проблемы, возникшие у этой пары с воспитанием подрастающих детей, заставили главу семьи в возрасте 55 лет защитить докторскую диссертацию по психологии. Делом жизни для супругов Байярд стал бестселлер «Ваш беспокойный подросток», который помог миллионам родителей справиться с трудным периодом.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Ваш беспокойный подросток. Практическое руководство для отчаявшихся родителей. Роберт Байярд, Джин Байярд» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
28 мин. 15 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают