16+
аудиокнига

Длительность книги 26 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ключевые идеи книги: Откуда берутся хорошие идеи. Стивен Джонсон

Ключевые идеи книги: Откуда берутся хорошие идеи. Стивен Джонсон

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Стивена Джонсона «Откуда берутся хорошие идеи». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеКнига «Откуда берутся хорошие идеи» Стивена Джонсона разбирает вдохновение по полочкам. Автор анализирует генезис великих идей от предчувствия до претворения в жизнь. Его исследование затрагивает мыслителей от эволюциониста Чарльза Дарвина до создателя Всемирной паутины Тима Бернерса-Ли. Автор объясняет, почему именно города с древности становились инновационными центрами. Как только создавалась полезная технология, ее сразу использовали для развития чего-то нового. Так работает среда смежных возможностей, и в этом смысле интернет обладает неисчерпаемым потенциалом. Автор делает захватывающий вывод: с сегодняшними инструментами радикальные инновации стали доступны каждому, кто готов их культивировать, делиться идеями, заимствовать чужие, искать новое применение имеющимся ресурсам, творить.Зачем слушать• Осознать, что хорошие идеи не возникают из воздуха, а строятся из набора существующих частей.• Отточить креативность с помощью правильного сбора, хранения и использования информации.• Научиться жить по принципам инновационных сред.Об автореСтивен Джонсон – писатель, блогер, пионер интернета. Вырос в Вашингтоне (округ Колумбия), в 1990 году переехал в Нью-Йорк, где живет и сейчас с семьей и тремя сыновьями. У него 1,1 миллиона подписчиков в Twitter. Журнал Prospect назвал его одним из десяти лучших мыслителей цифрового будущего. Входит в состав консультативных советов ряда компаний, чей бизнес связан с интернетом, в том числе Meetup.com, Betaworks и Nerve. Журналист ведущих американских изданий и популярных телевизионных ток-шоу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Стивена Джонсона «Откуда берутся хорошие идеи». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга «Откуда берутся хорошие идеи» Стивена Джонсона разбирает вдохновение по полочкам. Автор анализирует генезис великих идей от предчувствия до претворения в жизнь. Его исследование затрагивает мыслителей от эволюциониста Чарльза Дарвина до создателя Всемирной паутины Тима Бернерса-Ли. Автор объясняет, почему именно города с древности становились инновационными центрами. Как только создавалась полезная технология, ее сразу использовали для развития чего-то нового. Так работает среда смежных возможностей, и в этом смысле интернет обладает неисчерпаемым потенциалом. Автор делает захватывающий вывод: с сегодняшними инструментами радикальные инновации стали доступны каждому, кто готов их культивировать, делиться идеями, заимствовать чужие, искать новое применение имеющимся ресурсам, творить.

Зачем слушать

• Осознать, что хорошие идеи не возникают из воздуха, а строятся из набора существующих частей.

• Отточить креативность с помощью правильного сбора, хранения и использования информации.

• Научиться жить по принципам инновационных сред.

Об авторе

Стивен Джонсон – писатель, блогер, пионер интернета. Вырос в Вашингтоне (округ Колумбия), в 1990 году переехал в Нью-Йорк, где живет и сейчас с семьей и тремя сыновьями. У него 1,1 миллиона подписчиков в Twitter. Журнал Prospect назвал его одним из десяти лучших мыслителей цифрового будущего. Входит в состав консультативных советов ряда компаний, чей бизнес связан с интернетом, в том числе Meetup.com, Betaworks и Nerve. Журналист ведущих американских изданий и популярных телевизионных ток-шоу.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Откуда берутся хорошие идеи. Стивен Джонсон» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
26 мин. 03 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают