16+
аудиокнига

Длительность книги 18 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ключевые идеи книги: Краткие ответы на большие вопросы. Стивен Хокинг

Ключевые идеи книги: Краткие ответы на большие вопросы. Стивен Хокинг

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Стивена Хокинга «Краткие ответы на большие вопросы». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеВ 75 лет в результате редкой болезни Стивен Хокинг мог шевелить лишь несколькими лицевыми мышцами. Но паралич не остановил научные поиски великого физика и популяризатора науки – каждое утро он надевал костюм и приступал к работе. В книге «Краткие ответы на большие вопросы» собраны последние записи Хокинга о Земле и Вселенной – выводы, к которым он пришел в результате десятилетий научной и просветительской работы.Послушайте аудиосаммари книги Стивена Хокинга, чтобы ясно увидеть, что происходит с Землей и почему человечеству стоит как можно скорее выбраться за ее пределы.Зачем слушать• узнать рецепт создания Вселенной;• понять, зачем нужно колонизировать космос;преодолеть страх перед будущим;• найти новый смысл жизни.Об автореСтивена Хокинга называют звездой современной космологии. Не только за его научные открытия, но и за те усилия, которые он вкладывал в популяризацию научного взгляда на устройство Вселенной. Книги Хокинга переведены более чем на 40 языков! А «Краткая история времени» Хокинга попала в Книгу рекордов Гиннесса как первая книга, продержавшаяся в списке бестселлеров Sunday Times четыре с половиной года!В возрасте 21 года у Стивена Хокинга была диагностирована редкая форма заболевания моторного нейрона – амиотрофический боковой склероз (ALS). Врачи утверждали, что молодой человек не доживет и до 30 лет. Они ошиблись в прогнозе, однако болезнь приковала Стивена Хокинга к инвалидному креслу и лишила голоса. Великий физик запомнился нам не только своими открытиями и книгами, но и невероятной силой воли: ничто не могло остановить его на пути познания тайн Вселенной.Стивен Хокинг – лауреат премии Альберта Эйнштейна и премии Вольфа. Во время правления Билла Клинтона Стивен Хокинг читал лекции в Белом доме, а в 2009 году Барак Обама вручил ему Президентскую медаль Свободы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Стивена Хокинга «Краткие ответы на большие вопросы». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

В 75 лет в результате редкой болезни Стивен Хокинг мог шевелить лишь несколькими лицевыми мышцами. Но паралич не остановил научные поиски великого физика и популяризатора науки – каждое утро он надевал костюм и приступал к работе. В книге «Краткие ответы на большие вопросы» собраны последние записи Хокинга о Земле и Вселенной – выводы, к которым он пришел в результате десятилетий научной и просветительской работы.

Послушайте аудиосаммари книги Стивена Хокинга, чтобы ясно увидеть, что происходит с Землей и почему человечеству стоит как можно скорее выбраться за ее пределы.

Зачем слушать

• узнать рецепт создания Вселенной;

• понять, зачем нужно колонизировать космос;

преодолеть страх перед будущим;

• найти новый смысл жизни.

Об авторе

Стивена Хокинга называют звездой современной космологии. Не только за его научные открытия, но и за те усилия, которые он вкладывал в популяризацию научного взгляда на устройство Вселенной. Книги Хокинга переведены более чем на 40 языков! А «Краткая история времени» Хокинга попала в Книгу рекордов Гиннесса как первая книга, продержавшаяся в списке бестселлеров Sunday Times четыре с половиной года!

В возрасте 21 года у Стивена Хокинга была диагностирована редкая форма заболевания моторного нейрона – амиотрофический боковой склероз (ALS). Врачи утверждали, что молодой человек не доживет и до 30 лет. Они ошиблись в прогнозе, однако болезнь приковала Стивена Хокинга к инвалидному креслу и лишила голоса. Великий физик запомнился нам не только своими открытиями и книгами, но и невероятной силой воли: ничто не могло остановить его на пути познания тайн Вселенной.

Стивен Хокинг – лауреат премии Альберта Эйнштейна и премии Вольфа. Во время правления Билла Клинтона Стивен Хокинг читал лекции в Белом доме, а в 2009 году Барак Обама вручил ему Президентскую медаль Свободы.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Краткие ответы на большие вопросы. Стивен Хокинг» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
18 мин. 09 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3