16+
аудиокнига

Длительность книги 20 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ключевые идеи книги: Сказать жизни «Да!»: психолог в концлагере. Виктор Франкл

Ключевые идеи книги: Сказать жизни «Да!»: психолог в концлагере. Виктор Франкл

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Виктора Франкла «Сказать жизни „Да!“: психолог в концлагере». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеУ психотерапевта и философа Виктора Франкла с 1942 по 1945 год не было имени, не было личных документов, не было прав и не было будущего. Был только номер узника нацистского лагеря – 119104. «Смысл страдания открылся нам, оно стало задачей, покровы с него были сняты, и мы увидели, что страдание может стать нравственным трудом…» В таких обстоятельствах редкий человек способен на рефлексию. Но заключенный 119104 был ученым. Каждый день он собирал и анализировал данные, чтобы ответить на вопрос: почему одни люди впадают в апатию и умирают, а другие находят силы, чтобы цепляться за жизнь? Воля к смыслу, обретение смысла – это главное. Когда человек перестает задавать вопрос «За что мне это?» и спрашивает «Для чего?», меняется вся его жизнь и начинается освобождение от страданий.Зачем слушать• Обрести утраченное желание жить.• Узнать, что происходит с людьми за гранью физического выживания.• Познакомиться с уникальным жизненным опытом великого гуманиста и философа ХХ века.Об автореАвстрийский психолог еврейского происхождения Виктор Франкл был учеником своих великих земляков – Зигмунда Фрейда и Альфреда Адлера. В 1942 году попал в систему фашистских концлагерей Освенцим, Дахау и Терезиенштадт. Доктор Франкл дорогой ценой открыл, что человека держит на земле его главное предназначение. Он вышел из лагеря в 1945 году, преодолел потерю почти всех близких и прожил после войны долгую, счастливую жизнь. Создал Третью Венскую школу психотерапии, основанную на методе логотерапии.

Хорошо мотивирующий спитч, если вслушиваться в каждое слово, можно многое для себя взять полезного. Жизнь сейчас не многим отличается от освенцума, люди такие же заключённые со своими номерками, но только люди со внутренним стержнем делают её лучше, что заставляет мир двигаться вперёд.

Неожиданно наполняет интересом к жизни и вере в себя.Остаться человеком в любой ситуации,поверить в свои безграничные возможности-вот чему учит книга.

Очень интересная книга. Одни «психологи» третьего рейха создавали условия в концлагерях и изучали происходящее, а тут труд основанный на исследовании самого участника событий… Прослушать аудио и задуматься над содержанием книги, однозначно, стоит. Спасибо, ЛитРес!

В книге описано что-то очень из личного,

конкретного, тяжелого, не для широкой аудитории, на мой взгляд.


Жестокие и пессимистичные примеры жизни и как можно жить в условиях конц лагерей. Как меняется психика человека в подобных условиях.


Лично на меня она с первых строк стала наводить депрессивные мысли, неприятные ощущения, невозможность спроецировать описанное в книге на свою жизнь/проблемы. Мысли, что для меня эта книга – скорее несёт художественный жанр, нежели поучительный. А ведь я эту книгу в руки взяла не для развлечения, а чтобы взять из неё что-то поучительное полезное.


По итогу книга грузная, тяжёлая. Я вообще тяжело переношу прочитанный негатив, всё остаётся тяжелым осадком на душе. Не люблю это чувство.


Возможно, книга будет более понятна тем, кто разочарован в жизни, не видит смысла, не видит цели или вообще хочет «уйти». На фоне приведённых в книге примеров, вероятно человек пересмотрит взгляд на свои. И попробует жить заново, найдёт свой смысл жизни.


Чем так популярна книга в мире мне непонятно.... неужели в мире так много депрессивных людей?? Если это так, то это очень страшно.


Всё-таки один совет я для себя выудила: делать акцент на позитивных чертах окружающих людей! И тогда они будут стремится оправдать ваши ожидания. А если указывать всегда только на недостатки, тогда люди концентрируются на них и не могут от них избавиться, а скорее даже усугубят неосознанно…


«Думай обо мне лучше и может я стану чуточку лучше»

Александра Mug, как я с Вами согласна

шикарная книга о том, что никогда нельзя сдаваться и подчиняться себя внешним обстоятельствам. важно всегда помнить, что жить есть ради чего. если потерял, цель, то погиб.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Виктора Франкла «Сказать жизни „Да!“: психолог в концлагере». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

У психотерапевта и философа Виктора Франкла с 1942 по 1945 год не было имени, не было личных документов, не было прав и не было будущего. Был только номер узника нацистского лагеря – 119104. «Смысл страдания открылся нам, оно стало задачей, покровы с него были сняты, и мы увидели, что страдание может стать нравственным трудом…» В таких обстоятельствах редкий человек способен на рефлексию. Но заключенный 119104 был ученым. Каждый день он собирал и анализировал данные, чтобы ответить на вопрос: почему одни люди впадают в апатию и умирают, а другие находят силы, чтобы цепляться за жизнь? Воля к смыслу, обретение смысла – это главное. Когда человек перестает задавать вопрос «За что мне это?» и спрашивает «Для чего?», меняется вся его жизнь и начинается освобождение от страданий.

Зачем слушать

• Обрести утраченное желание жить.

• Узнать, что происходит с людьми за гранью физического выживания.

• Познакомиться с уникальным жизненным опытом великого гуманиста и философа ХХ века.

Об авторе

Австрийский психолог еврейского происхождения Виктор Франкл был учеником своих великих земляков – Зигмунда Фрейда и Альфреда Адлера. В 1942 году попал в систему фашистских концлагерей Освенцим, Дахау и Терезиенштадт. Доктор Франкл дорогой ценой открыл, что человека держит на земле его главное предназначение. Он вышел из лагеря в 1945 году, преодолел потерю почти всех близких и прожил после войны долгую, счастливую жизнь. Создал Третью Венскую школу психотерапии, основанную на методе логотерапии.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Сказать жизни «Да!»: психолог в концлагере. Виктор Франкл» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
20 мин. 18 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3