Стефан Анхем

2,1Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
«Все хотят быть супергероями, которые справляются со всем и еще сверх того. Но в конечном итоге, мы – просто люди со всеми нашими ошибками и недостатками», – утверждает шведский сценарист, писатель Стефан Анхем. Любителям триллеров и детективов хорошо знакомо имя талантливого писателя Стефана Анхема. Автор создает атмосферные, леденящие кровь скандинавские детективы. Прозаик родился 24 ноября 1966 года в Стокгольме, где сейчас и живет. Он признается, что в детстве и не мечтал стать писателем, но всегда был страстным рассказчиком и выдумывал увлекательные истории. Достигнув совершеннолетия, Анхем понял, что не свяжет жизнь с точными науками, а литература – его призвание. Сейчас он работает на телевидении и в кино. Создает оригинальные сценарии в любом жанре: от комедии до триллера. Дебютный роман Стефана Анхема «Жертва без лица» рассказал читателям о нелегком деле, которое распутывает следователь по уголовным делам Фабиан Риск. Закрученный, динамичный сюжет очень понравился читателям и был тепло принят критикам. Успех первой книги вдохновил автора, и он продолжил историю талантливого детектива. Невероятно загадочные и завораживающие истории Стефана Анхема погружают поклонников жанра в мир мистического, психологического романа. Там преступники ведут жестокую игру, пытаясь обойти блюстителей закона. Главному герою придется разгадать старые тайны и секреты прошлого, побороть свои страхи и пуститься в рискованные эксперименты. К сожалению, не все произведения шведского автора переведены на русский язык, но читатели ЛитРес могут познакомиться с первыми романами серии «Фабиан Риск»: [ul]«Жертва без лица»; «Девятая могила». [/ul] Сегодня Стефан Анхем – востребованный автор. Он состоит в Совете шведской Гильдии писателей. Поклонники с нетерпением ждут новых историй от признанного мастера психологического триллера.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Стефана Анхема можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    10

    Читаю уже третью книгу этого автора. Сначала трудно входишь в ритм сюжета. Особенно сложно воспринимать скандинавские имена и приходится напрягаться, чтобы понять, что это за действующее лицо. Но постепенно сюжет захватывает и уже интерес не покидает до конца. В целом добротные детективы.

    Добротные детективы, с этаким скандинавским привкусом, хотя, субъективно, многовато секса со всеми физиологическими подробностями и по части насильников уже перебор. Сюжет в меру заковырист, семейная драма у ГГ тоже присутствует, у остальных героев есть побочные сюжетные линии, которые не только не портят книги лишними деталями и персонажами, но вполне гармонично вписаны в общую канву повествования. Убийцы достаточно оригинальны, что кстати, совсем неплохо для детектива, присутствует этакий «сквозной» сюжетный злодей. Вероятно, немного не хватает самого главного героя, местами он совсем уж отходит на задний план


    Язык хороший, к переводу тоже никаких вопросов

    Я в восторге от этого автора.Мне очень понравились.Я прочитала много детективов,но эти видимо как говорится «мое». Мне было очень интересно слушать аудиокниги. Жду с нетерпением выхода новых

    Произведения выше всяких похвал, просто невозможно оторваться, особенно поразила третья книга. Однозначно рекомендую! За озвучку огромное спасибо.

    Прослушал две книги из серии про Фабиана Риска. Отвратительно. Это, конечно, моё личное мнение, но меня всегда раздражают авторы, которые, вроде бы, хотят показать положительные стороны главных героев, но при этом заставляют их делать совершенно нелогичные вещи и, в конечном итоге, выставляют полными $%#ками. Даже немного обидно за прекрасную озвучку этих книг.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв