12+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 17 мин.

1935 год

12+

Другие версии

2 книги
Мария Стюарт

Мария Стюарт

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одно из лучших произведений известного австрийского писателя Стефана Цвейга, непревзойденного мастера исторического и психологического портрета. Рисуя историю жизни шотландской королевы Марии Стюарт, казненной в 1587 г., Цвейг погружает своего читателя в напряженную атмосферу политических интриг, династических интересов, борьбы за власть.

Рекомендую!

Чудесная книга! Когда начала слушать, неприятно поразил голос чтеца. Но потом стало понятно, что отразить королевский – непреклонный и гордый – характер можно, только если читать именно таким железным бесчувственным тоном. В конце расплакалась, прямо в метро)). Книга биографическая, ни одного диалога, но слушать очень интересно. Великолепно показаны нравы того времени, черты, присущие представителям королевской крови – Марии Стюарт и Елизаветы Английской. Книга обозначена знаком 12+, но ребенок из-за голоса слушать отказался, а потом убедить его мне не удалось. Рекомендую!

Спасибо, потрясающая книга, слог и чтица-завораживает. Первый раз читала Цвейга и ни капли не пожалела, хочу прочесть ещё что-нибудь

Цвейг не разочаровал,как всегда.

Он – Мастер биографического и исторического портретов.

Книга динамичная,отлично показаны тонкости дипломатии, подковерные интриги королевских дворов.

Удачно подобран голос чтицы,кстати,как ее имя?

Написано захватывающе, но удивительно, что явное восхищение автора своей героиней не повлияло на созданное им мнение: она – не имеет ни одной, заслуживающей уважения или хотя бы сострадания, черты, а лишь какое-то невообразимое сплетение глупости, порока, спеси и непоследовательности. Пожалуй один только ее поступок, заслуживает если не восторга, то внимания: день смерти. Очень интересно. Теперь хочу изучить жизнеописание Елизаветы (вечной соперницы)

Прекрасная биографическая книга, где описываются все тактики двух гордых и непреклонных королев Англии и Шотландии, и объясняется, почему так они поступали. По ним можно прекрасно судить, что женщины были горды, остры на язык, испытывали друг к другу неприязнь, но родство, соседство стран и положенный королевский этикет заставлял их весьма дружелюбно вести переписку, хотя в каждой фразе сквозил яд.

Без фраз и напыщенных диалогов, автор передал характер и умственные способности этих женщин. Книга, которую стоит прочесть. А вот Марию Стюарт в конце не жалко-она сама себя подставила в такую ситуацию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одно из лучших произведений известного австрийского писателя Стефана Цвейга, непревзойденного мастера исторического и психологического портрета.

Рисуя историю жизни шотландской королевы Марии Стюарт, казненной в 1587 г., Цвейг погружает своего читателя в напряженную атмосферу политических интриг, династических интересов, борьбы за власть.

Аудиокнига Стефана Цвейга «Мария Стюарт» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 мая 2009
Последнее обновление:
1935
Длительность:
16 ч. 17 мин. 30 сек.
Правообладатель:
Звуковая книга
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip