Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 66 страниц

1929 год

16+

Novellen / Новеллы

Параллельный текст на немецком и русском языках
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

140 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга организована по принципу билингвы: произведения опубликованы на языке оригинала, с незначительными сокращениями авторского текста, с параллельным переводом на русский язык.В центре сюжетов представленных в книге произведений – драма человека, живущего в своём собственном мире, одержимого пламенной страстью. Столкновение с реальностью, которую в обеих новеллах воплощает Первая мировая война, разрушает хрупкую, иллюзорную жизнь героев. Близкие пытаются их спасти, но зачастую лишь губят их, как в «Незримой коллекции». Либо герой сам не в состоянии ничего противопоставить неумолимым жерновам истории, от которых он не только не пытается защититься, но даже и не подозревает об их существовании («Мендель-букинист»).Изучение иностранного языка методом параллельного чтения помогает не только значительно расширить словарный запас, но и эффективно работать над усвоением грамматических конструкций и речевых оборотов.

Входит в серию "Билингва"
Все книги серии

Великолепное издание сразу на двух языках!

Сюда входит одна из самых трогательных и моих любимых новелл Цвейга ― «Незримая коллекция» ― наверное, как дань уважения писателя к старшему поколению и пожилым людям.

Большое спасибо ЛИТРЕС за электронные новинки, бумажные версии которых не всегда или не скоро найдёшь в местных книжных супермаркетах.

Трогательно. Заставляет задуматься о жизни, ее красоте и иллюзорности и вместе с тем такой вьедливой реальности. Иногда на глаза наворачиваются слезы, порой восторгаешься мощью человнческого иртеллекта.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга организована по принципу билингвы: произведения опубликованы на языке оригинала, с незначительными сокращениями авторского текста, с параллельным переводом на русский язык.

В центре сюжетов представленных в книге произведений – драма человека, живущего в своём собственном мире, одержимого пламенной страстью. Столкновение с реальностью, которую в обеих новеллах воплощает Первая мировая война, разрушает хрупкую, иллюзорную жизнь героев. Близкие пытаются их спасти, но зачастую лишь губят их, как в «Незримой коллекции». Либо герой сам не в состоянии ничего противопоставить неумолимым жерновам истории, от которых он не только не пытается защититься, но даже и не подозревает об их существовании («Мендель-букинист»).

Изучение иностранного языка методом параллельного чтения помогает не только значительно расширить словарный запас, но и эффективно работать над усвоением грамматических конструкций и речевых оборотов.

Книга Стефана Цвейга «Novellen / Новеллы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1929
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-907097-16-2
Общий размер:
378 КБ
Общее кол-во страниц:
66
Переводчик:
Правообладатель:
Антология
С этой книгой читают