12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 19 мин.

2013 год

12+

Новеллы

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стефану Цвейгу принесло мировую известность его мастерство психологической драмы, а такие новеллу как “Двадцать четыре часа из жизни женщины” впору назвать психологическим триллером. Его истории увлекают необычными сюжетами и заставляют размышлять над превратностями человеческих судеб. Монахиня, ставшая куртизанкой, а затем вернувшаяся в монастырь (“Легенда о сестрах-близнецах”), полководец, нерешительность которого изменила ход истории (“Невозвратимое мгновение”)…Цвейг не устает убеждать нас в том, насколько беззащитно человеческое сердце, на какие подвиги, а порой преступления толкает человека страсть.1. Двадцать четыре часа из жизни женщины2. Легенда о сестрах-близнецах3. Невозвратимое мгновение4. Жгучая тайна

Жанры и теги

Замечательное озвучивание, помимо голоса чтеца воспроизведение сопровождается звуковыми эффектами шумом дождя, музыкой, стрельбой. Особенно понравилась новелла Невозвратимое мгновенье описывающее битву при Ватерлоо: все рассказывают о судьбе Наполеона 1, в новелле рассказано о судьбе маршала Груши.

А 24 часа из жизни женщины стоит прослушать всем кто слишком увлекается игрой, ибо мы зреть своих изъянов не вольны любой изъян видней со стороны.

Цвейг прекрасен… Точно глубоко и со всеми нюансами раскрывает каждый характер. У него нету «лишних» слов, каждое имеет свой «вес»… Благодаря отличному прочтению, живо и достоверно представляешь всех героев и происходящее… Все новеллы мне показались интересны по сюжету.

Восторг, да и только. От сюжетных линий, от языка , от прочтения. Прослушивая, не хотелось пропустить ни слова, настолько красиво построен текст и насколько интересны истории жизни героев. Получила большое удовольствие!

Озвучка прекрасна лишь до тех пор, пока чтец не доходит до иностранных слов.

Сами же новеллы тонки, драматичны и исполнены пониманием глубинных человеческих эмоций.

Отличная книга. каждая история по-своему интересна и несёт в себе жизненный урок. Особенно поражает внимание автора к деталям, проявленное в каждой новелле.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стефану Цвейгу принесло мировую известность его мастерство психологической драмы, а такие новеллу как “Двадцать четыре часа из жизни женщины” впору назвать психологическим триллером. Его истории увлекают необычными сюжетами и заставляют размышлять над превратностями человеческих судеб. Монахиня, ставшая куртизанкой, а затем вернувшаяся в монастырь (“Легенда о сестрах-близнецах”), полководец, нерешительность которого изменила ход истории (“Невозвратимое мгновение”)…Цвейг не устает убеждать нас в том, насколько беззащитно человеческое сердце, на какие подвиги, а порой преступления толкает человека страсть.

1. Двадцать четыре часа из жизни женщины

2. Легенда о сестрах-близнецах

3. Невозвратимое мгновение

4. Жгучая тайна

Аудиокнига Стефана Цвейга «Новеллы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
7 ч. 19 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-535-00095-4
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip