16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 57 мин.

2006 год

16+

Стендаль. Диккенс. Художественные биографии

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Австрийский писатель Стефан Цвейг известен как основоположник и мастер жанра художественной биографии. Созданные им образы писателей, мыслителей, исторических лиц надолго остаются в памяти. Очерки, посвященные Стендалю и Диккенсу (равно как и другим великим писателям XIX в. – Бальзаку, Достоевскому, Толстому), отличаются яркостью, глубиной психологического анализа, удачным воссозданием исторического колорита и оригинальным взглядом на хорошо известные события жизни великих людей.Цвейг внимательно изучает особенности их характеров, показывает внутренние причины и побуждения их действий, объясняет специфику их творчества исходя из их внутреннего устроения. Вместе с тем он верно оценивает место их творчества в литературном процессе, степень его влияния на жизнь и литературу.Под его пером знаменитый человек обретает черты неповторимой личности, удивлявшей современников и продолжающей вызывать интерес у потомков.

Чудная книга в которой представлены два очерка о жизни английского писателя Диккенса, и краткая характеристика его творчества, и более обширная история жизни Стендаля, возможно потому, что сам псевдоним «Стендаль» – это город в Австрии, в которой писатель не раз бывал. Прекрасное озвучание книги позволяет слушать её легко и получить удовольствие от прочтения. Вы узнаете много нового о писателе Стендале, возможно у которого вы всё уже прочитали, и лучше поймёте, прочитанное вами, посмотрите на произведения известного французского автора с нового ракурса, под новым углом.

Цвейг, как никто другой мог заглянуть в тайники души человека! Книга замечательна тем, что в ней расскрываются характеры гениальных писателей!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Австрийский писатель Стефан Цвейг известен как основоположник и мастер жанра художественной биографии. Созданные им образы писателей, мыслителей, исторических лиц надолго остаются в памяти. Очерки, посвященные Стендалю и Диккенсу (равно как и другим великим писателям XIX в. – Бальзаку, Достоевскому, Толстому), отличаются яркостью, глубиной психологического анализа, удачным воссозданием исторического колорита и оригинальным взглядом на хорошо известные события жизни великих людей.

Цвейг внимательно изучает особенности их характеров, показывает внутренние причины и побуждения их действий, объясняет специфику их творчества исходя из их внутреннего устроения. Вместе с тем он верно оценивает место их творчества в литературном процессе, степень его влияния на жизнь и литературу.

Под его пером знаменитый человек обретает черты неповторимой личности, удивлявшей современников и продолжающей вызывать интерес у потомков.

Аудиокнига Стефана Цвейга «Стендаль. Диккенс. Художественные биографии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2009
Последнее обновление:
2006
Длительность:
5 ч. 57 мин. 10 сек.
Правообладатель:
Звуковая книга
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip